Город За 175 миллионов рублей: в Перми объявили новый аукцион по проектированию аквапарка

За 175 миллионов рублей: в Перми объявили новый аукцион по проектированию аквапарка

На первые торги никто не заявился

Фото из тюменского аквапарка, по образцу которого хотят построить пермский

В Перми объявили новый аукцион на разработку проекта и сметы строительства многофункционального комплекса с аквапарком, фитнес-центром и гостиницей. Начальная, то есть максимальная стоимость контракта — более 175 миллионов рублей.

Заказчиком работ является ООО «Олимпия-Пермь», которое ранее уже объявляло подобные торги, причем с большей ценой — 199 миллионов рублей. Но ни одной заявки не поступило. Участникам аукциона тогда предлагали на выбор четыре площадки, они же перечислены в техзадании к новому конкурсу. При этом власти города и края склоняются к двум из них — на Калинина, 84а (в Кировском районе, рядом с инфекционной больницей) и на Щербакова, 102 (в Орджоникидзевском районе).

Проект относят к числу приоритетных в Прикамье, в 2020 году из краевого бюджета на строительство (в том числе проектирование) планируют выделить 200 миллионов рублей. Эти деньги станут взносом в уставный капитал общества.

Заявки принимаются до 12 марта. На разработку проектно-сметной документации на строительство комплекса отводится 320 дней с момента заключения контракта.

По предварительным расчетам, за одно посещение аквапарка пермяки и жители города будут платить около 1500 рублей, сообщает Business-Class. По концепции аквапарк схож с уже работающим в Тюмени. Согласно техзаданию, он должен вмещать не менее 1500 человек. Под детские развлечения отдают 1,5 тысячи квадратных метров: на них нужно разместить два «малышовых» бассейна, аквабашню и подростковые горки. Также в аквапарке должны быть волновой бассейн, аттракцион «Медленная река» по периметру здания, до девяти взрослых горок, пять-шесть джакузи, кафе, банный комплекс с тремя-четырьмя саунами и круглогодичный подогреваемый бассейн.

Ранее мы рассказывали, как устроен аквапарк в Тюмени, «близнеца» которого хотят построить в Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем