Все новости
Все новости

«Люди важнее государства»: глава Прикамья Дмитрий Махонин записал обращение к пермякам из-за коронавируса

Вместе с ним известные пермяки призывают жителей края оставаться дома

Махонин уже второй раз обращается к жителям края 

Поделиться

Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин вместе с известными пермяками обратился к жителям края. Они призвали сейчас оставаться дома на карантине, чтобы не заразиться самим и никого не заразить коронавирусом.

— Родные жители Пермского края, наша жизнь изменилась, и вы имеете право знать об этом все, что знаю я, — начал Махонин. — Почему это произошло, как сейчас обстоят дела, что вы можете сделать в этих условиях для себя и своих земляков. У нас в регионе на воскресенье больше десяти выявленных случаев заболевания коронавирусом. Это правда. Но на фоне мировых событий такая цифра может показаться обманчиво незначительной. Но правда и в том, что, несмотря на любые меры контроля, мы не можем знать, сколько больных на самом деле. А это значит, что прямо сейчас каждый из нас может быть угрозой для других.

Дмитрий Махонин отметил, что сейчас темпы заболеваемости стремительно увеличиваются. В ближайшем будущем инфицированных могут быть сотни и тысячи.

— Это тот момент, когда люди важнее государства, — подытожил Махонин. — Потому что вы можете предотвратить угрозу без нас, а мы без вас — нет. Вы не обязаны верить чиновникам, министрам или губернатору. Поверьте в себя, что именно от вас сейчас зависит жизнь сотен людей, ваша и ваших близких. Берегите себя, и вы спасете всех нас.

Сейчас в Пермском крае 11 официально заболевших коронавирусом. С 15 марта объявлен режим повышенной готовности. С 29 марта закрыты все торговые центры и точки общепита.

А для борьбы с коронавирусом Дмитрий Махонин организовал благотворительный сбор.

Всю актуальную информацию о коронавирусе в Прикамье за 29 марта читайте в онлайн-трансляции.

  • ЛАЙК9
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter