Город Всё о коронавирусе Власти разрешили работу салонов красоты, автосалонов, ремонтов обуви и маленьких непродовольственных магазинов

Власти разрешили работу салонов красоты, автосалонов, ремонтов обуви и маленьких непродовольственных магазинов

Режим «ослабят» с 12 мая

Сегодня, 8 мая, в оперштабе приняли ряд долгожданных для пермяков решений. Так, с 12 мая разрешается работа салонов красоты, парикмахерских, автосалонов, магазинов непродовольственных товаров площадью не более 50 кв. м — важно, чтобы у них был отдельный вход и при этом одновременного не находились более 5 покупателей.

— Также с 12 мая разрешена работа мастерских по пошиву и ремонту одежды и обуви, ремонту компьютерной и бытовой техники, многофункциональных центров «Мои документы». Полный перечень организаций будет перечислен в соответствующем указе губернатора, — пишет телеграм-канал оперштаба. Указ пока не опубликован.

Все это возможно при строгом соблюдении всех противоэпидемических норм индивидуальной защиты, отмечают в оперштабе.

Ранее введенный в крае со 2 мая режим самоизоляции уже неоднократно был ослаблен — так, власти разрешили работу ярмарок саженцев, позже позволили ездить на дачи не только для смены места самоизоляции, но и просто на время. За ситуацией с коронавирусом в крае и стране мы следим в режиме онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем