Город Власти Перми передумали продлевать Сибирскую и сносить пятиэтажку на площади Карла Маркса

Власти Перми передумали продлевать Сибирскую и сносить пятиэтажку на площади Карла Маркса

От проекта могут отказаться из-за его высокой стоимости

Новый участок Сибирской должен был пройти где-то здесь

Пермские власти решили не продлевать Сибирскую до улицы Чкалова, сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на источник, близкий к мэрии. По данным издания, проект посчитали слишком затратным.

Новый участок улицы улицы Сибирской должен был пройти через микрорайон Красные Казармы и связать между собой площадь Карла Маркса и улицу Чкалова. Чтобы проложить улицу, планировали снести жилой дом на улице Чернышевского, 23.

— По информации собеседника, в мэрии Перми отказались от проекта из-за его высокой стоимости, в том числе расселения дома, — сообщает «Ъ-Прикамье». — Проект продления улицы Сибирской решили не разрабатывать. Такое решение приняли в начале этого года при тогдашнем губернаторе Максиме Решетникове. Сам же проект, по данным собеседника, уже исключен из списка дорожных объектов, которые планируется финансировать из городской казны.

Для продления Сибирской пришлось бы снести этот дом

Мы обратились за комментарием в администрацию Перми. Там не смогли рассказать о точных планах в отношении Сибирской.

— На данный момент разработана проектно-сметная документация продления улицы Сибирской, но решение о проведении строительства и его сроках не принято, поэтому говорить о мероприятиях по сносу здания на улице Чернышевского, 23 преждевременно, — заявили в мэрии.

Ранее мы с высоты посмотрели на место, где может пройти новый участок улицы Сибирской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем