Город Никакого Пермь-Сити? Прокуратура Прикамья требует отменить сделку по покупке у РЖД товарного двора

Никакого Пермь-Сити? Прокуратура Прикамья требует отменить сделку по покупке у РЖД товарного двора

Ведомство настаивает: власти края должны вернуть участки и получить назад 800 миллионов рублей

Судьба Пермь-Сити теперь под угрозой: прокуратура намерена отменить сделку по покупке участков, на которых его должны построить

Прокуратура Пермского края обратилась в Арбитражный суд Пермского края, чтобы признать недействительной сделку по покупке территории бывшего товарного двора в Перми. Ведомство считает, что власти края должны вернуть РЖД 18 участков общей площадью 14 гектаров и получить назад свои 800 миллионов.

Информацию об иске опубликовали на сайте Арбитражного суда. Как сказано в карточке дела, ответчиками выступят ОАО «Российские железные дороги» и Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края. В качестве третьих лиц в разбирательстве поучаствуют законодательное собрание и региональные Минтранспорта и Минимущества.

По данным источников «Ъ-Прикамье», прокуратура считает, что процедура выкупа объекта нарушена, а цена сделки не соответствует рыночной стоимости продаваемых РЖД участков. Таким образом, в результате ее совершения бюджету фактически был нанесен ущерб.

Заседание по делу назначили на 30 июля.

Ранее мы побывали на территории товарного двора, показали как она выглядит и рассказали, что здесь хотят построить Пермь-Сити: высотки, спортивно-концертный комплекс, ТЦ, деловой центр, гостиницу, транспортно-пересадочный узел и многое другое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем