Все новости
Все новости

Пермский зоопарк открывают для посетителей

Приходить можно в одиночку или группами до 5 человек

Пермяки вновь могут полюбоваться на обитателей зоопарка не в режиме онлайн 

Поделиться

Пермский зоопарк открывают для индивидуальных посещений и экскурсий группами до 5 человек. Такое решение приняли сегодня, 7 июля, на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом.

— Для прогулок вновь доступно всё пространство учреждения, за исключением кафе и крытых павильонов, например с экзотическими птицами и животными, — рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Зоопарк возобновляет работу в связи с переходом на второй этап по аналогии с музеями под открытым небом.

— Сейчас у детей летние каникулы, но, к сожалению, из-за пандемии многие привычные развлечения для них недоступны, — прокомментировал врио губернатора Дмитрий Махонин. — В зоопарке большинство вольеров находятся под открытым небом. Считаю, что при соблюдении всех эпидемических требований его можно открыть для посещений.

Регламент работы зоопарка согласован с Роспотребнадзором. В нем прописано, что посетители должны использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Ранее мы рассказывали, что в Перми разрешили работу летников и публиковали репортаж из уже открывшихся. А также публиковали видео с живущим в зоопарке макаком Семёном — за время самоизоляции он сильно поправился.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter