Город подкасты Приборный завод обновит сквер Трех поколений на 1-й Красноармейской. Смотрим проект

Приборный завод обновит сквер Трех поколений на 1-й Красноармейской. Смотрим проект

Накануне тут срубили все деревья, что вызвало возмущение жителей

Проект предусматривает спортивную зону

Пермяки пожаловались в редакцию 59.RU на вырубку деревьев в сквере Трех поколений, расположенном рядом с домом спорта «Рубин» в районе пересечения улиц Максима Горького и 1-й Красноармейской. Горожане предположили, что на месте сквера начнётся застройка: появится новый торговый объект или жилой дом. Но собственник территории говорит о том, что сквер просто обновят — по проекту, согласованному с администрацией.

Мы обратились к представителю собственника территории — земля под сквером и домом спорта принадлежит «Пермской научно-производственной приборостроительной компании» (ПНППК).

Сейчас в сквере вырублены все деревья

— Деревья в сквере Трех поколений были высажены в 1970-е годы, они уже просто требовали обновления. Сейчас там будут высаживать новые деревья, — прокомментировал 59.RU руководитель профсоюза ПНППК Александр Смирнов. — Это делается по согласованию с городской администрацией.

В распоряжении редакции есть проект нового сквера. Согласно ему, в сквере высадят вязы, липы, ели обыкновенные и голубые, клены, рябины, сирень и другие деревья и кустарники. В сквере поставят лавочки, сделают зону уличных тренажеров, вечернее освещение.

Проект с другого ракурса

При этом на соседнем от сквера участке на Максима Горького, 86, где ранее располагались бараки, действительно планируется возведение жилого дома переменной этажности. Разрешение на строительство получило в сентябре 2020 года ООО «ПСК "Стройэффект"».

Ранее мы подготовили фоторепортаж и показали, как изменились парки и скверы Перми за последние 15 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем