Город «Амкар» сыграл вничью с «середняком» чемпионата Чехии

«Амкар» сыграл вничью с «середняком» чемпионата Чехии

На учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке футболисты пермского «Амкара» сыграли вничью с пражской «Славией».

Игру с одной из наиболее титулованных чешских команд, а ныне «середняком» турнирной таблицы, пермяки начали активно и уже на 4-й минуте могли открыть счет. Георги Пеев справа сделал нацеленную передачу на Александра Прудникова, но удар с лета последнего сумел отразить голкипер пражан. В конце первого тайма нападающий «Амкара», использовав передачу с левого фланга, все же поразил ворота «Славии», но арбитр в этом эпизоде зафиксировал офсайд. После перерыва «красно-черные» увеличили процент владения мячом, но реализовать преимущество не сумели. Итог встречи – 0:0.

«В целом игра была полезной, и от действий большинства игроков осталось позитивное впечатление, – отметил главный тренер ФК «Амкар» Гаджи Гаджиев. – Несколько лучше, чем прежде, сыграли в обороне и атаке. Повысилось командное взаимодействие. Жаль, что не забили, хотя моменты для этого были. Агрессии у команды было достаточно. Да, пока не хватает креатива, но главное, что футболисты понимают, куда движутся и достойно переносят все тренировочные нагрузки».

В этот же день «Амкар» провел контрольную встречу с грузинским «Сиони» – игра также завершилась нулевой ничей. Заключительный поединок на втором турецком сборе подопечные Гаджи Гаджиева проведут 12 февраля. Соперник пермяков определится чуть позднее.