перейти к публикации
8 комментариев к публикации

В России слишком много врачей?

Гость
14 августа 2012, 13:29
А я считаю у нас слишком много экспертов развелось. Да и какого "эскперт фармрынка" лезет со своими экспертизами в медецину? Медицина не рынок, и "рыночным" барыгам не место в ней. Предлагаю "эксперту российского фармрынка" заняться "каликчествам и какчествам" аптек, контролем цен на лекарства и борьбу с контрафактными медикаментами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 августа 2012, 14:54
Я доктор. Давиду Мелик-Гусейнову - не каких-то врачей много а каких-то не хватает. Экспертов слишком много а врачей не хватает.
Гость
15 августа 2012, 10:23
Соотношение врачей первичного звена и узких специалистов составляет 1:5, в развитых странах 1:2,что доказывает несостоятельность тезиса об избытке врачей.У нас дефицит именно в первичном звене врачей терапевтов,педиатров.В поликлиниках на одного врача 2 участка,а то и три в период отпусков,болезни ,учёбы коллег и трудятся доктора в условиях невыносимых по 34 часа вместе с дежурством.Это в какой цивилизованной стране мира есть такой РАБдень! Я уже молчу о том,что всю канцелярию врачи сама на свои деньги покупают.Ещё-смертность,качество жизни российской значительно ниже,чем в развитых странах.
Гость
16 августа 2012, 16:33
Когда в наших поликлиниках научатся хорошо изпечивать,а не делать вид что лечат.Ведь очереди создаются в поликлиниках,потому что плохо лечат,не количество принятых пациентов и якобы пролеченных должно оцениваться качество работы врача,а количество пациентов полностью вылеченных и не нуждающихся больше в услугах врача и приёме каких либо медикаментов.Как и в любой другой профессии важно платить за качество,а не за количество проделланной работы.
Гость
15 августа 2012, 13:17
Интересно, а кто у нас в стране тогда не разгильдяй? Вы в какой сфере работаете? Я считаю, что количество разгильдяев везде среднестатистическое, т.е. неучи и таланты есть везде.
Гость
31 октября 2012, 15:43
А пусть ка Давид Мелик-Гусейнов пешком походит в сапогах по грязи в частном секторе, да собаки на него сначала полают, а потом за штаны похватают. А придет он к вызвавшему его пьяному с высоким давлением,а дверь то ему и не откроют. А завтра пьяный протрезвеет и напишет жалобу. И будет он отвечать на нее 3 часа, и о своих речах неразумных забудет...
Гость