УВАЖАЕМАЯ ВЕРОНИКА! а не пойти бы вам и не заняться своим ребенком, чтоб он еще какую нибудь дрянь в рот не затащил? Сидите судя по всему в Интренете, расписываете о вреде игрушек, а с ребенком не занимаетесь, не следите элементарно за тем, с чем он играет! Если бы уделили все то время, какое сидите и пишете тут злобные комментарии автору и информацию о магнитном поле в сети ищете, занятиям с ребенком - развивающим играм, к примеру, то подобных инцидентов не произошло бы.
Неокуб, насколько всем известно, не продается в отделах детских игрушек, это так называемая забава для взрослых, как вы умудрились дать ее ребенку - не понятно! Вы зацепились за слово "игрушка" и пытаетесь прикрыть им Вашу невнимательность и халатность!
Гость
14 мая 2013, 19:32
Что-то я не поняла. Сколько ребёнку-то было?
Сначала сказано про маленького мальчика, потом что-то ребенка, которому 15. Если он реально в 15 лет наглотался шариков, так это уж извините, вопрос его адекватности...
В доме много чего опасного: розетки, плита, ножи, ножницы и многое другое. Потому и говорят, что это всё надо прятать от маленьких детей. Ну а если великовозрастный детина тащит в рот всякую ерунду, это уже как-то странно.
Гость
15 мая 2013, 09:19
Возраст ребенка не уточнялся, но судя по фото, размещенному в Интернете, ему года 3-4.
Гость
14 мая 2013, 18:01
Ни разу не видела такую игрушку - магнитный кубик, но то, что в 15 лет всё тянут в рот.... это мне как минимум странно.
Гость
15 мая 2013, 02:18
Игра предполагает, что шарики надо отделять друг от друга и складывать в другие конфигурации. Не раздербанив куб, вы ничего другого не построите, а сила притяжения шариков друг к другу так велика, что играющие откусывают их зубами. Как результат - случайное проглатывание. Вам же не странно, когда портниха зубами перекусывает нитку, а не всегда пользуется ножницами. И ещё дети приносят детали игрушки в школу и друг перед другом хвастаются пирсингом на языке и в носу из этих шариков. Поэтому даже если у вас дома нет такой игрушки, исключить возможность проглатывания шариков вашим ребенком на 100% никак нельзя.
Если дать ребенку в руки нож, и он порежется, мы ведь не обвиним в этом сам нож, правильно, – вопрошает детский психолог Мария.
Так нож никто как игрушку не позиционирует, кстати, пострадавший мальчик полтора года пользовался во время еды ножом и вилкой, не нанося себе этими предметами никаких увечий.
ИГРУШКА АПРИОРИ НЕ ДОЛЖНА НЕСТИ В СЕБЕ СКРЫТУЮ ОПАСНОСТЬ!
А здесь опасен не только размер деталей, но и огромное магнитное поле.1709
Гость
15 мая 2013, 04:15
Уважаемый Евгений! Если Вы удосужились почитать МОЁ сообщение в сети, а не домыслы защитников неокуба, то Вам должно быть известно, что всю вину за случившееся я осознаю, и что самое удивительное ни на кого не перекладываю, как это защитники неокуба пытаются сделать. Это раз. Про шариковые операции поговорите с московскими хирургами, они Вам расскажут больше, чем я написала. Это два. Нож это очевидная опасность, а неокуб неочевидная, надеюсь анекдот "почувствуйте разницу" Вам напоминать не надо? Игрушка ДОЛЖНА быть БЕЗОПАСНОЙ, если она ОПАСНАЯ это что угодно, только не игрушка. Это три. И прежде чем вопрошать детскому психологу, ей было бы неплохо ознакомиться с ситуацией, а не ставить диагнозы заочно. Это четыре.
С уважением,
Кораблёва Вероника Александровна, мама пострадавшего Димы (имя мальчика тоже можно было прочитать)
Гость
15 мая 2013, 16:32
Игрушка действительно не детская, очень занимательная головоломка продающаяся в мешочке, на самой головоломке указан возраст. Головоломка из разрядов довольно дорого удовольствия! То что бы кто то собирая ее откусывал шарики слышу впервые и довольно смешно лепится головоломка как пластилин руками вылепляя нужную форму! Вопрос то в другом как за ребенком смотреть и что ему давать в руки! Ведь везде на игрушках присутствует надпись присутствуют мелкие детали!Так что довольно оправдано что те же Лего на каждой написан возрасти указание на мелкие детали Лего ведь никто не запрещает? Те же магнитные конструкторы? Но ведь никому в голову не приходит когда ты Лего строишь ненужные детали просто сьесть!
Гость
15 мая 2013, 17:34
Уважаемый патриот, а не заняться ли Вам собственными детьми? Вместо того чтобы здесь комментировать пост человека, чей ребенок пострадал от этой дряни...
Гость
16 мая 2013, 09:28
с моими детьми подобных инцидентов не было, поскольку дети-большая ответственность и нужно посвящать им свою жизнь, а не несколько минут-часов в перерывах между сидением в интернете. И давайте говорить по факту случившегося...Вероника, ясно и понятно по моему всем, сама виновата в случившемся и в данный момент раздула проблему из ничего. Согласна с комментарием Дениса.
Гость
12 июня 2013, 13:57
Меня поражает позиция взрослой женщины. Если внимательно прочитать её послание на сайте то в глаза бросается следующее : "При игре, чтобы преодолеть притяжение шариков необходимо прилагать усилия, в результате шарик выскальзывает из рук и теряется. Иногда даже мне приходилось этот шарик от общей цепочки отделять зубами, т.е. шарик был у меня во рту, а мне тогда уже было 35". То есть женщина 35 лет отроду учит детей, что в рот можно тянуть всё, что угодно. Теперь уже не вопрос: кто виноват, что ребёнок 3х - 4х лет отроду тянет в рот с пола. Это уже не годовалый младенец, который пробует окружающий мир на вкус. У меня росли двойняшки и как то хватало времени следить, что бы в рот не могло попасть что либо опасное. Не уже ли трудно подмести пол если, как утверждает автор ребёнок подобрал эти 18 шариков с пола? Неокуб - любимая игрушка на данном этапе. Раньше были другие магнитные игры с шариками. Тоже очень любимые. Но ни когда детям не могло прийти в голову, что можно это брать в рот. Так что нечего гнать на производителей и поливать грязью тех, кто постарался и воспитал своих детей так, что они думают головой прежде, чем что то сделать. Ваши сторонники крайне агрессивны и чрезвычайно грубы. Понятно, что статьи за тунеядство сейчас нет. Но это не повод от безделия искать себе "социально значимое развлечение". Если бы Вы, автор поста на сайте http://taxhelp.ru/forum/2/761784----.html , а в особенности Ваши сторонники не были бы столь агрессивны, то мне было бы проще сожалеть о случившемся. Того, что случилось с Вашим сыном и врагу не пожелаешь. Мне очень жаль, что такая ситуация стала возможной. Но ни какие производители не виноваты в том, что попадает в Ваш дом и чем это для Вас оборачивается. Учтите свои ошибки и оставьте в покое тех, кто их предусмотрел и избежал. Вы предупредили людей - за это Вам спасибо. Вероятно другие родители задумаются об этих вопросов и таких ошибок не совершат.
Гость
17 января 2014, 13:24
Мария абсолютно права, мамаша Димы виновата сама, что допустила такое. Смотрел сюжет, как умерла девочка, проглотившая батарейку. Родители обвинили в смерти.. врачей. Хотя сами даже не сказали врачам, что девочка могла ее проглотить (пропажу батарейки списали на утерю). Родители должны знать и понимать, что дети глотают мелкие вещи, даже случайно. И нужно контролировать опасные и потенциально опасные предметы.
Гость
15 мая 2013, 07:06
Уважаемый Евгений! Если Вам не понравилась моя история, то можно было воспользоваться поисковиком и получить массу информации относительно магнитов, например http://letidor.livejournal.com/40266.html В этом материале доходчиво все написано. Предоставив Руслану Аввакумову "передернутые" данные, либо он не совсем понял, что я имела ввиду, Вы таким образом вынудили его дать такую оценку "но чтобы это нанесло дополнительные повреждения – это уже совсем невероятно". Спросите у него, что происходит при операции когда 2 магнита находятся в РАЗНЫХ отделах кишечника и примагнитились друг к другу, размер шариков 5мм сила притяжения в 8 раз сильнее "стандартных" магнитов, когда из одного отдела будут извлекать магнит? Хирургам приходится прилагать невероятные усилия, чтобы слипшиеся магниты разъединить в РАЗНЫХ отделах/органах, именно в такие моменты могут быть сделаны повреждения.
Желаю Вам никогда не болеть,
Про невиновность производителей, Вы где, простите, в моей публикации нашли, что я обвиняю производителя?
Я требую от Вас привести статью в соответствие с моим постом и не вводите больше пермяков и уважаемых людей в заблуждение.
С уважением,
Кораблёва Вероника Александровна
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
753мм 80%Игрушка-убийца напугала пермяков