Давным давно доказано, что отсутствие конкуренции приводит к плачевным результатам.
Я допускаю, что сеть гос. Аптек это хорошо, но не с нашей властью, которой нужно урвать побольше в свой карман.
Надо с правительства перемены начинать.
Гость
26 февраля 2015, 16:13
Вот, первый адекватный комментарий.
Гость
25 февраля 2015, 17:08
До 90-х годов лечились только советскими препаратами и были здоровыми. Качество этих препаратов было отличное. Конечно сейчас будут запугивать плохим качеством, т.к есть большой риск потерять большие деньги. Ведь в цену импортных препаратов входит и бонус аптечным сетям, и поощрения за продвижение импортных лекарств, а это очень большие деньги и это все входит в цену препарата. А платим мы. Как еще заставит нас покупать дорогие препараты, только запугиванием плохим качеством.
Гость
25 февраля 2015, 22:10
До 90-х годов лекарства производились из качественного отечественного сырья и соответствующий контроль качества шел. А сейчас все сырье зарубежное, так что даже покупая отечественный препарат, вы все равно вкладываете деньги в зарубежную экономику. так не лучше ли заплатить на 100-200 рублей больше и купить нормальное лекарство чем за копейки купит кота в мешке?
Гость
26 февраля 2015, 05:05
Гость
25 февраля 2015, 22:10
До 90-х годов лекарства производились из качественного отечественного сырья и соответствующий контроль качества шел. А сейчас все сырье зарубежное, так что даже покупая отечественный препарат, вы все равно вкладываете деньги в зарубежную экономику. так не лучше ли заплатить на 100-200 рублей больше и купить нормальное лекарство чем за копейки купит кота в мешке?
о, фарм.торгаши подтянулись....
Гость
26 февраля 2015, 16:08
Гость
26 февраля 2015, 05:05
о, фарм.торгаши подтянулись....
Никогда в фармбизнесе не работал и не собираюсь, просто пытаюсь трезво смотреть на ситуацию.
Гость
25 февраля 2015, 21:29
вы правы! АРМИЯ торгашей кормится из нашего кармана! Это иностранный фарм.фирмы, которые имеют разветвленную сеть агентов: торгаш - 3-10 шт. в городе, над ними насальник с дубинкой, над тем есё один насальник с дубинками, плюс пиарщики , маркетологи, бухгалтера, эр-чары(кровопийцы), компютерщики, нач.автомобилей, завхозы и т.д.....А сети дистрибьюторов, которые привозят таблетки, а потом врачи(которым платят бонусы за выписку или закуп препарата), а разные там лекторы, которые промывают врачам мОзги, и конечное звено - АПТЕКИ, гле еще накручивают 30 % и более..Вот и посчитайете СКОЛЬКО стоит таблетка, и сколько с нее кормится бездельников-торгашей!
Гость
26 февраля 2015, 07:06
и они на каждом шагу
Гость
26 февраля 2015, 16:12
А вы думаете с появлением госаптек что-то изменится? Я сильно сомневаюсь. Правильно аптекарь в статье говорит, армия чиновников и прочих дармоедов разрастется, соответственно вырастут налоги, им ведь зарплату надо платить. У нас ведь как всегда, не мытьем так катаньем, а они свое возьмут.
Гость
25 февраля 2015, 15:38
Да, ну и экономисты сидят в главном управлении!! Такую прибыль упустили, отдав аптеки частникам!!!! Попробуй отними, сейчас!!!!Локти осталось кусать только...
Гость
25 февраля 2015, 20:00
...и там будет?.правильно.дешевый алкоголь.т.е.(спиртосодержащие)лекарства в смысле.
Гость
26 февраля 2015, 11:27
проходили уже, сначала аптеки, потом......... и т.д и т. п.
Гость
26 февраля 2015, 12:51
Бедолаги, аптечный бизнес самый законкурированный - аптеки на каждом углу, по 3-4 в доме. Так что не надо разводить песни про высокие цены. Статья популистская. Сеть госаптек осталась и так, просто развивать её надо. Цены там и так дешевле, чем в коммерческих. Но вот специалистов там нет, потому что им надо деньги платить, а деньги берут из прибыли. Прибыль связана с наценкой... И так далее, и так далее. Лет шесть назад такую же шумиху развернули вокруг госрегулирования цен. Оно было и так, но сделали вид, что его не было. Ввели новую систему, результат получился тот же, но в правительстве рапортовали газетам, что чиновники молодцы, сделали благое дело. Из всего ассортимента подешевел, помню, только ринонорм спрей.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
753мм 80%Государство возьмет аптеки в свои руки