перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Оптимизацию здравоохранения признали неэффективной

Гость
14 апреля 2015, 12:32
Сколько населения еще НАДО ОПТИМИЗИРОВАТЬ?
Гость
14 апреля 2015, 11:29
Очень хорошо, что посчитали и огласили! Но понятно, что эти данные очень занижены! А эту информацию в прокуратуру передали? Кто будет отвечать за освоеный бюджет? За уволенных (как показала проверка зря) работников? Опять пожурят и в центробанк переведут!
Гость
14 апреля 2015, 12:21
а за тех кто помер никто не ответит?
Гость
15 апреля 2015, 13:26
огласить огласили, а покарают кого-нибудь за напрасно израсходованные бюджетные средства и пустые обещания?
Гость
14 апреля 2015, 19:37
а что у нас эффективно?
Гость
15 апреля 2015, 08:26
крым.
Гость
15 апреля 2015, 09:57
Оптимизация Тришкиного кафтана и шагреневой кожи одновременно. На самом деле это переход к военно-полевой медицине.
Гость
15 апреля 2015, 10:56
Как в песне: если хилый - сразу в гроб
Гость
14 апреля 2015, 16:05
Сколько еще можно издеваться над людьми! Поликлиники перегружены , часами нужно выстаивать под кабинетами , врачи ненавидят больных , т. к. нагрузка выросла !Наверно одна задача у государства - сократить население !
Гость
15 апреля 2015, 09:36
И слово-то такое гаденькое под стать себе придумали - оптимизация. Называть надо вещи своими именами - превращение остатков советского здравоохранения в российское здравозахаранение.
Гость
14 апреля 2015, 20:34
а зато крым ваш.
Гость
15 апреля 2015, 09:05
ага! ) а у вас ни крыма, ни медицины, зато укропа завались
Гость
14 апреля 2015, 17:47
А зачем нашим чиновникам такие статьи расходов, как "медицина, образование, культура"? Они все лечатся, учатся и окультуриваются за рубежом. А раз так, то можно именно эти статьи расходов и сократить. Только как бы не получилось второй Украины. Там ведь тоже все так сказать элиты учились в Европах и Америках. Вот и доучились.
Гость
14 апреля 2015, 21:59
Ну посчитали... Ну признали... А дальше что? Как вернуть то, что уже развалили? Детские больницы закрывают с такой огромной историей (Филатовская), педиатрическое отделение в УДКБ им. Сеченова с такими ценными специалистами, чтобы на его месте сделать VIP палаты... Только вот не думают, кто этих пациентов лечить будет? А те дети, которые получали бесплатную, высококвалифицированную, медицинскую помощь в этих больницах и отделениях, вынуждены теперь, в случае обострения, сидеть и ждать, когда взрослые дяди и тети, которые все это придумали с оптимизацией, поймут, что они наделали.
Гость
21 апреля 2015, 20:11
Оптимизация и аутсортинг ещё долго будут вспоминаться, столько всего разрушили, а как теперь восстанавливать - денег нет. Зарплаты повышали за счёт увольнений (сколько ставок сократили?) и увеличения нагрузки. Финансирование на самое необходимое урезано и распределяется не адекватно.