перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Пермяки могут поделиться лекарством от рака

Гость
21 сентября 2015, 15:21
А есть ли какие то риски для доноров? И что будет происходить, если тебя потом выберут донором?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 сентября 2015, 21:38
Позвонят и скажут, что ваш HLA-фентоип совпал с другим человеком, который нуждается в пересадке КМ. Если вы согласитесь стать донором, то вас пригласят в НИИ детской онкологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой в Санкт-Петербурге. Жителям Пермского края переезд оплачивает фонд "Дедморозим".
Гость
21 сентября 2015, 23:12
Гость
21 сентября 2015, 21:38
Позвонят и скажут, что ваш HLA-фентоип совпал с другим человеком, который нуждается в пересадке КМ. Если вы согласитесь стать донором, то вас пригласят в НИИ детской онкологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой в Санкт-Петербурге. Жителям Пермского края переезд оплачивает фонд "Дедморозим".
А дальше,что это вообще за процедура?
Гость
28 сентября 2015, 03:50
Гость
21 сентября 2015, 23:12
А дальше,что это вообще за процедура?
Клетки костного мозга могут забирать двумя способами, выбор всегда за донором: – Непосредственно из костного мозга: проколов тазовую кость, у вас под наркозом возьмут небольшую часть костного мозга при помощи стерильного шприца; операция продлится около 30 минут; вы проведете в стационаре около двух дней; после операции вы будете испытывать болезненные ощущения, легко снимаемые таблетками от боли; ваш костный мозг полностью восстановится в срок от одной недели до одного месяца. – Из периферической (венозной) крови: предварительно вам дадут препарат, «выгоняющий» кроветворные клетки из костного мозга в кровь; кровь возьмут из вены на одной руке, она пройдет через прибор, сепарирующий клетки, и вернется в вену на другой руке; вы проведете в кресле примерно пять-шесть часов, сможете при этом читать, смотреть телевизор; анестезия не требуется; ваши клетки полностью восстановятся в срок от одной недели до одного месяца.
Гость
20 сентября 2015, 08:19
Еще чего поделится.
Гость
21 сентября 2015, 11:58
Идея отличная. Жаль, что многие не понимают важности проекта. Люди! Может хватит уже жить по принципу: моя хата с краю.
Гость
21 сентября 2015, 13:19
Я могу поделиться,мне не жалко!!!!