перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Выпускников медвузов «сошлют» в поликлиники

Гость
6 октября 2015, 08:43
Опять нытье вечное про зарплату. Зарплата участкового врача значительно выше средней по региону. Позволяет каждый отпуск отдыхать на море, улучшать жилищные условия, не отказывать себе в маленьких женских радостях в виде колечка с бриллиантом или норковой шубки. Знаю не понаслышке. Родственница - участковый педиатр в Кировской! (далеко не самой богатой) области. Живет и не жужжит, а ноет по привычке. Кстати, ответственность за косяки минимальная, ну если помрет кто-выговор с занесением, а так...
Гость
6 октября 2015, 10:07
Если такой умный иди и работай на участок , посмотрим , как тебе впендюрят за смерть пациента , нашел высокий заработок
Гость
6 октября 2015, 15:18
Гость
6 октября 2015, 15:18
Если такой умный иди и работай на участок , посмотрим , как тебе впендюрят за смерть пациента , нашел высокий заработок
Вот она правда...
Гость
6 октября 2015, 18:34
А от чего же по Вашему уходят врачи из гос.учреждений и не жалеют об этом, если так всё ,,шоколадно,,? Некоторые приближённые к глав.врачу подхалимы могут и получать поболее остального персонала, но в основной своей массе нет зарплат, что бы жить и ,,не жужать,,. Родственница это всё заработала работая на 1-м участке и мужа сама содержит?
Гость
6 октября 2015, 16:30
смертность увеличится в разы. с купленным дипломом каждый может диагнозы ставить.
Гость
6 октября 2015, 18:24
Вдумайтесь в свои слова. Вы действительно наивно полагаете, что с купленным дипломом врача кто-то сможет работать? Это вам не офисная работа, где работнику диплом о его высшем образовании может пригодиться лишь при трудоустройстве. Медицину невозможно изучить за неделю сидя на диване.
Гость
6 октября 2015, 20:36
Гость
6 октября 2015, 20:36
Вдумайтесь в свои слова. Вы действительно наивно полагаете, что с купленным дипломом врача кто-то сможет работать? Это вам не офисная работа, где работнику диплом о его высшем образовании может пригодиться лишь при трудоустройстве. Медицину невозможно изучить за неделю сидя на диване.
Солидарен с тобой! Бьешь не в бровь а в глаз!
Гость
6 октября 2015, 01:02
врач-педагог Николай Николаев.., что же это вы так плохо учите, что выпускники не смогут даже в поликлинике вести прием??? Может быть через чур МНОГО мед. вузов в стране и избыточно преподавателей?? Уменьшить набор в мед. вузы.. , зачем стране столько бездарных врачей????
Гость
6 октября 2015, 10:59
а ещё посмотрите штат минздрава, чиновников (дармоедов) чем они занимаются? ?????? какую пользу пациентам приносят, народу????
Гость
6 октября 2015, 00:59
да-да, ПУСТЬ ПОРАБОТАЮТ в поликлиниках.. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗВРАЩАТЬ в деревни тех, кто приехал и обучался по направлению, а то ЗАПРУДИЛИ города деревенские ....Если проанализировать состав большинства больниц, так там больше половины работает врачей из глубоких дыр Пермского края...с соответствующим менталитетом...Поэтому больницы превратились в помостки для дешевок , пытающихся сыграть интеллигенцию.. Домой, домой, в свои пенаты..!!
Гость
6 октября 2015, 15:17
+500
Гость
6 октября 2015, 18:02
Михаилу Васильевичу Ломоносову тоже стоило сидеть в своей деревеньке?
Гость
5 октября 2015, 21:51
У нас в поликлиниках врачи почти все женщины. А женщине когда самой детей рожать, если учиться на специалиста не менее 10 лет!!!! А кто защити мои права, как пациента? Толком ни давление пометить, ни провести осмотр не могут некоторые врачи. Им главное бумаги правильно заполнить!!! На приёме у меня было давление 90-60, в карту записали 110-70! По документам в больнице я диспансеризациб прошла, но я этого не делала!
Гость
6 октября 2015, 18:05
Почаще жалуйтесь в минздрав и к вам пришлют десант из лучших специалистов.)))
Гость
6 октября 2015, 20:35
Опять чинуши которые сами 5 лет максимум учатся придумали очередную дичь! Как заткнуть нехватку кадров и не платить нифига при этом!!! За народ страшно имхо студенты все по крайней мере на моем курсе здраво оценивают ситуацию и не считают себя достаточно подготовленными! И про зарплату большую не врите!!! Она такой становится из за отката от аптек и прочего нехорошего...И для тех кто надеется что медики после вуза исправят ситуацию в поликлиниках то знайте медики не дураки и не пойдут в поликлинику за 6000р в месяц а уйдут в аптеки хотяб за 15000.
Гость
7 октября 2015, 12:45
6 лет учиться, 3 года за 6тыс. (без стажа и категории) проработать на участке,потом 5 лет ординатура за 100 тыс и более в год. Когда молодому человеку семьей то обзаводиться?в 33? Уже многие студенты призадумались о втором высшем или действительно в аптеки или медпредставителем!