перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Опасны ли оральные контрацептивы?

27 апреля 2016, 08:30
Гость
27 апреля 2016, 11:11
С врачом надо проконсультироваться прежде чем таблетки пить. А у нас народ любит самолечение.
Гость
2 мая 2016, 08:57
А толку то? Я сходила, проконсультировалась, и она мне без всяких анализов сказала, попробуйте такие-то таблетки, причём она же их и выдала. Вообще странно и подозрительно, что ок это единственные таблетки, которые в больницах выдают бесплатно.
Гость
3 мая 2016, 02:19
Гость
2 мая 2016, 08:57
А толку то? Я сходила, проконсультировалась, и она мне без всяких анализов сказала, попробуйте такие-то таблетки, причём она же их и выдала. Вообще странно и подозрительно, что ок это единственные таблетки, которые в больницах выдают бесплатно.
Аналогично. Разве что бесплатно ничего не выдавали, и каждый месяц я тратила на них 600-700 рублей (в ценах до 2012 года). А потом выяснилось, что даже с моими весьма незначительными гормональными нарушениями, которые никак не проявлялись и не мешали жить, никакие гормональные средства вообще принимать нельзя. Поэтому перед решением принимать контрацептивы нужно обязательно посетить гинеколога-эндокринолога, который направит сдать кучу платных анализов на гормоны (т.к. их не делают по полису), и только после этого можно будет узнать, можно ли противозачаточные таблетки вообще пить. А если нельзя - то не стоит рисковать своим здоровьем. Тех женщин, у кого в наше время все в порядке с репродуктивной сферой на самом деле вовсе не так много. А долгий прием противозачаточных таблеток может привести к появлению гормонально зависимых образований типа полипов в матке и тому подобных "прелестей".
Гость
27 апреля 2016, 22:58
Тромбоз - это еще миленькие цветочки, которые можно заработать при приеме о.к. Куда хуже то, что у женщины нарушается естественная репродуктивная функция - и об этом нигде не пишут. При приеме о.к. женский организм находится в состоянии бесконечной искусственной беременности. Даже одного года достаточно, чтобы обеспечить себе проблемы с циклом. При более длительном приеме возможно полное угасание репродуктивной функции.
Гость
1 мая 2016, 14:39
Научные данные и исследования пожалуйста предоставьте вашего опуса! Жена и много знакомых женщин принимали принимали на протяжении многих лет КОК, а затем родили прекрасных детей. С менструальным циклом после их отмены проблем так же не возникало.
Гость
3 мая 2016, 02:10
Гость
1 мая 2016, 14:39
Научные данные и исследования пожалуйста предоставьте вашего опуса! Жена и много знакомых женщин принимали принимали на протяжении многих лет КОК, а затем родили прекрасных детей. С менструальным циклом после их отмены проблем так же не возникало.
Мне вообще неинтересно что-то вам предоставлять. Если вам нужны научные данные и результаты исследований обратитесь к любому врачу гинекологу-эндокринологу в любой женской консультации. Этот врач поведает вам много интересного, потому что у него женщин, которые лечатся после о.к. - половина приема каждый день.
Гость
27 апреля 2016, 17:28
Есть один оральный и безопасный