Здоровье Россияне стали экономить на еде

Россияне стали экономить на еде

По данным Фонда общественного мнения, больше экономить на еде за последние полгода стали 41% россиян, у 46% респондентов потребительские стратегии не поменялись, 9% участников исследования признались, что совсем не экономят на продуктах, а 2% за последние полгода стали экономить меньше.

Треть опрошенных, или 33%, сообщила о том, что за последние три месяца стала покупать продукты более дешевых марок, четверть, или 24% респондентов, начала покупать меньше продуктов, 22% отказались от покупки некоторых товаров, и 15% стали реже ходить в магазин за едой. Однако 42% россиян покупают продукты питания, как обычно.

Только 2% опрошенных заявили о том, что за последние три месяца стали ходить за продуктами чаще, еще 2% начали покупать продукты, которые раньше не покупали, по 1% рассказали, что теперь покупают больше или в дорогих магазинах.

Чаще всего россияне экономят на мясе и птице – в этом признались 24% респондентов, на сыре и колбасах экономят 20%, на рыбе и морепродуктах – 18%, на фруктах – 14%.

Что касается непродовольственных товаров, на них за последние полгода стали больше экономить 41% респондентов. У 45% россиян в плане покупки непродовольственных товаров ничего не изменилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем