Здоровье На диспансеризации будут выявлять еще больше онкологических заболеваний

На диспансеризации будут выявлять еще больше онкологических заболеваний

Минздрав пересмотрит список исследований, проводимых в рамках диспансеризации. Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова, пишет РИА «АМИ».

По словам министра, в 2017 году при диспансеризации будет уделяться больше внимания выявлению онкологии и рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний. «Мы постоянно вносим изменения в наши регламенты, в этом году мы провели совещание с представителями ВОЗ и центра профилактики неинфекционных заболеваний ВОЗ для того, чтобы пересмотреть те тесты, которые мы для взрослого населения включаем в процесс диспансеризации, уйти от тех тестов, которые фактически не привносят ничего в результат исследований, и сконцентрироваться на направленных онкопоисках для выявления на ранних стадиях онкологических заболеваний, а также на скрининге факторов риска развития сосудистых заболеваний. Поэтому регламент будет изменен, и на следующий год мы больше внимания будем уделять скринингам», – рассказала она.

Также министр сообщила, что диспансеризацию до конца 2016 года пройдут около 23 миллионов взрослых россиян и почти все дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем