Здоровье Забастовки врачей в Прикамье Проблемы в ГБ № 6 Прикамский министр здравоохранения о больнице № 6: «Коллектив информацию о забастовке не подтвердил»

Прикамский министр здравоохранения о больнице № 6: «Коллектив информацию о забастовке не подтвердил»

Оксана Мелехова опубликовала комментарий после встречи с медиками

Министр встретилась с врачами ГБ № 6

Краевой министр здравоохранения Оксана Мелехова встретилась с сотрудниками горбольницы № 6 в Орджоникидзевском районе Перми. Поводом стали публикации в СМИ о жалобах врачей на нехватку кадров и постоянные переработки.

3 сентября на собрании травматологи стационара ГБ № 6 врачи отдали руководству заявления о том, что теперь будут трудиться только в рамках одной ставки — нам об этом подробно рассказал заведующий травматологическим отделением. Обсуждая ситуацию, пермяки и «Альянс врачей» (признан в РФ иностранным агентом) назвали такое решение медиков своеобразной забастовкой.

Министр здравоохранения Прикамья прокомментировала происходящее в ГБ № 6 на своей странице в Instagram.

— Хочу пресечь все инсинуации о ситуации в городской больнице № 6, — написала Оксана Мелехова. — Сегодня выезжала на встречу с коллективом больницы. Коллектив информацию о забастовке не подтвердил. Месяц назад на плановой встрече мы обсудили с сотрудниками больницы вопросы ремонта, заработной платы и кадров. Дала главврачу поручение проверить алгоритм начисления зарплат. На данный момент больница работает в штатном режиме, медицинская помощь пациентам оказывается в полном объеме. Ситуация находится на нашем контроле, с коллективом регулярно проводятся встречи.

Ранее мы рассказывали, что прокуратура начала проверку по сообщениям в СМИ о несоблюдении прав врачей горбольницы № 6.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем