перейти к публикации
19 комментариев к публикации

На самом деле вы алкоголик: 10 мифов о пьянстве, в которые все верят

11 сентября 2019, 20:07
Мнение РОСНАРКОЛОГИИ. За бугром лечат. Правда только богатых. 5000 евро сутки только пребывание. Возвращение к нормальной жизни 60 %. Можно и выпивать. Мозги вправляют. И ...всё болезни от нервов. А снять накопившийся негатив в мозгу больше ничем нельзя. Так же алкоголь в РФ после кризиса 99% отрава жуткая. Дорогой, к тому же, сплошная подделка.
Гость
6 января 2020, 10:20
Вот это я сэкономил. Бросил пить просто так-бесплатно
Гость
6 января 2020, 16:50
Снять накопившийся негатив ни чем другим нельзя только тебе, закоренелому профессионалу, и таким же дружкам. У здоровых людей выбор огромный, втч и перечисленные в соседнем комментарии.
Гость
6 января 2020, 13:56
Вранье. Знаю несколько человек, которые сильно пили и перестали
Гость
6 января 2020, 16:54
Все правильно, просто ещё не начали снова. Терпение.
Гость
7 мая 2021, 00:22
Знаю, что не сопьюсь, но понимаю, что зависима. Могу не выпить, но понимаю, что тянет каждый день. Немного, но пару бокалов вина. Не один, заметьте)) Начинаю задумываться..
11 сентября 2019, 09:46
Этаноловая наркомания.
Гость
11 сентября 2019, 10:07
Водянистая статья, бездоказательные измышления. Работа мозга не раскрыта. На эту тему лучше послушать/посмотреть на ютубе лекции Вячеслава Дубынина. Организм сам вырабатывает ~50 мл. этанола после сытного обеда - как тебе такое?
Гость
11 сентября 2019, 11:52
"Вреден этанол, поэтому 30 граммов водки по масштабам разрушений будут куда скромнее, чем ящик пива." Это, что по вашему научный подход? Чтобы было адекватное сравнение, нужно привезти к общему знаменателю, а именно к количеству спирта, а именно 30 гр. водки = 300 гр пива. (приблизительно). 30 гр водки одним глотком попадает в кровь за несколько секунд, а 300 гр пива я буду пить примерно в 10 раз дольше, а значит нагрузка на печень будет в 10 раз меньше (медленнее). Водка - это тот напиток который ведет к "передозировке" при прочих равных условиях.
Гость
11 сентября 2019, 22:16
На самом деле глубоко пофиг на мнения тех, кто зарабатывает на чужом алкоголизме. Объективности от них ждать не стоит.
Гость
12 сентября 2019, 12:54
Алкоголь помогает не вздернутся!
Гость
12 сентября 2019, 08:34
Браво, прекрасная статья! Но сколько здесь безмозглых и бесхребетных любителей этилового спирта с запудренными мозгами. Переходите на метиловый спирт: его организм тоже вырабатывает в некотором количестве.