Здоровье В Прикамье число заболевших гриппом и ОРВИ выросло до 16 тысяч человек

В Прикамье число заболевших гриппом и ОРВИ выросло до 16 тысяч человек

Врачи говорят, что эпидемии пока нет

Все больше пермяков обращаются к медикам с симптомами ОРВИ и гриппа

В Пермском крае увеличилось число заболевших гриппом и ОРВИ. Более 16 тысяч человек с симптомами этих заболеваний обратились в больницы за прошлую неделю.

— Мы отметили рост заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей, — объяснили в Министерстве здравоохранения Прикамья. — В поликлиники и больницы Пермского края обратилось 10 411 заболевших детей и 5707 взрослых. Если сравнить, то с декабря 2019 года до начала сезона эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппа было зарегистрировано всего 65 случаев гриппа, из них 32 ребенка.

При этом медики отмечают, что несмотря на большое число пациентов, уровень заболеваемости пока остается ниже эпидемического порога.

Чтобы избежать гриппа и ОРВИ, специалисты рекомендуют соблюдать простые правила: не переохлаждаться, надевать маску при контакте с больными людьми, регулярно проветривать помещение, прикрывать нос и рот бумажной салфеткой во время кашля или чихания, салфетку после использования выбрасывайте, часто мыть руки с мылом, особенно после кашля или чихания, старайтесь не прикасаться к глазам, носу или рту. В случае заболевания не заниматься самолечением и обратиться к врачу.

Также специалисты Минздрава Пермского края сообщили о том, что ежедневно мониторят ситуацию, связанную с коронавирусной инфекцией, зарегистрированной преимущественно в Китае. Ни одного носителя коронавируса в Прикамье не зарегистрировано.

Ранее мы рассказывали о вирусах гриппа и о том, как когда лучше всего прививаться и что нужно делать для его профилактики. Также мы публиковали советы, как избежать заражения коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем