Здоровье Всё о коронавирусе В Перми двоих сотрудников инфекционной больницы госпитализировали с признаками коронавируса

В Перми двоих сотрудников инфекционной больницы госпитализировали с признаками коронавируса

Всего в Прикамье 20 подтвержденных случаев

Окончательных результатов анализов пока нет

Двоих сотрудников краевой инфекционной больницы госпитализировали с признаками пневмонии. Об этом сообщает пермский штаб по предотвращению распространения коронавируса.

Всего в Пермском крае 20 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них 15 пациентов проходят лечение в стационарах. Из них 70-летний мужчина с сахарным диабетом, его состояние тяжелое, с незначительной отрицательной динамикой, он на ИВЛ. У двух человек состояние средней степени тяжести, у остальных состояние удовлетворительное. 3 человека выздоровели, 2 погибли. За прошедшие сутки было выявлено 7 новых случаев заражения.

— Всего в специализированных медучреждениях проходят лечение 24 человека, — сообщили в штабе. — В том числе 9 пациентов находятся в больнице с признаками ОРВИ, пневмонии, по ним ожидается подтверждение на COVID-19 от Федерации, в том числе 2 сотрудника краевой инфекционной больницы с признаками пневмонии.

Минздрав Пермского края

3033 человека изолированы на дому по предписанию главного санитарного врача, они находятся под медицинским наблюдением (без симптомов заболеваний, в связи с контактами с людьми из первых двух категорий, а также те, кто вернулся из зарубежных поездок). У них также взяли пробы на наличие коронавирусной инфекции.

Всю важную информацию о ситуации с коронавирусом в Перми мы собираем в текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем