перейти к публикации
42 комментария к публикации

Пермский роддом при ГКБ № 7 стал инфекционной больницей. Рассказываем, что изменилось

4 апреля 2020, 11:00
Гость
4 апреля 2020, 12:37
Надо под зараженных переделать органный зал, всё равно пустой и чиновники будут под боком
Гость
4 апреля 2020, 12:55
Забыли сообщить, что акушерок и неонатологов рачей без работы оставили. Уволили фактически.
Гость
4 апреля 2020, 12:39
На улице потеплело. Может, стоит для этих целей развернуть полевые госпитали? Можно прямо на эспланаде! Зачем роддом загрязнять? Замаетесь потом отмывать и дезинфицировать!
Гость
4 апреля 2020, 12:01
Как так...прямо напротив.. . Метров 20...детский сад находится и за этой больницей детский сад, в плотную жилые дома к этой больнице. Какая инфекционная больница!! Такие учреждения всегда строились подальше от жилых домов, а уж тем более не рядом с детскими садами.Вообще будут нарушатся все нормы!!! Говорят рожайте и что у самого большого района не будет собственного роддома???? Всех рожениц повезут черте куда. .так далеко??? В своем ли уме ????
Гость
4 апреля 2020, 11:31
Это правильно, с одной стороны, к эпидемии надо готовиться. Только не роддомы надо занимать, а строить в удаленных местах, экстренно, специалицированные инфекционные больницы. А в принципе, все эти распоряжения перзидента и губернаторов незаконны. В регионах ввели карательные меры если заболели 10-20человек на несколько миллионов граждан. ПО ФЗ меры чрезвычайного положения с ограничения для граждан можно вводить только если превышен эпидемилогический порог 10/1000чел. , а не 10человек на 1млн. граждан. Так из за каждого чиха , начнем закрывать предприятия. Я уж не говорю про то что меры социальной поддержки неработающих граждан Путин переложил на предпринимателей. А это прямая обязанность соц. защиты и ЦЗ.
Гость
4 апреля 2020, 14:17
Не понимаю, чему народ удивляется? Вы вчера жили в государстве, которое о вас заботилось? А сегодня вдруг перестало? Всем нравились бесконечные фестивали, ледовые городки, оснащение оврага вдоль Камы Арт объектами, теперь ещё по плану продолжение до Мотовилиха и ландшафтные сады? Там и будем лечиться ... самое страшное и обидное, что ни повлиять, ни поменять ничего не можем. А власть нас не слышит...
Гость
4 апреля 2020, 13:14
а почему торговые центры под это дело не переделать сейчас ? ну там же всё в принципе есть для этого ?)
Гость
4 апреля 2020, 12:22
Прям средневековье. Рожайте дома, лечитесь дома. А то не дай бог всплеск больных с вирусом, а им лежать негде. Тогда придет большой дядя и надает губернатору и министру по пятой точке. А им этого ой как не хочется. Паникеры, трясущиеся за свои места, вот кто они такие.
Гость
4 апреля 2020, 12:11
Вместо того первостепенно строить инфекционную больницу принялись сооружать торговые центры.
Гость
4 апреля 2020, 13:13
Самое печальное, что после всех этих перепрофилирований, роддом больше в этих стенах не откроют((( чиновники не думают, что возможен подъем рождаемости и тогда оставшиеся 4 роддома на миллионный город, просто не справятся. Кроме того хочется добавить, что на левобережной части города останется один роддом(((((
Гость
4 апреля 2020, 11:48
В пятницу 03.04.20 в 16-00 проведен обход родильного дома главным врачом Батуриным А.С. Стационар, который по расписанию министерства здравоохранения Пермского края должен был стать больницей 5 уровня, и заполняться после полного заполнения стационаров Краевой клинической больницы, МСЧ 1, Краевого кардиодиспансера, МСЧ 9, и т д, решили заполнять в первую очередь, то есть с 06.04.20!!! Готовиться перевод из реанимации ГКБ 3, пациентки сомнительной на коронавирус в роддом. Бывшее здание роддома не имеет компьютерного томографа, положенного для диагностики коронавирусной инфекции и контроля течения заболевания, нет защитных и дезинфицирующих средств, здание старое - не имеет боксированных помещений, положенных для лечения такой, особо опасной инфекции, нет даже шлюза, для разграничения чистой и заражённой зоны... Один туалет на этаж... Врачи не хотят подвергать свою жизнь опасности, но документы уже подписаны??? В понедельник, по приказу главного врача, планируется перевод врачей терапевтического отделения, без из согласия, в опасные для жизни и здоровья условия. Почему готовое перепрофилирование отделение в Краевой клинической больнице, разрекламированное как готовое к приему пациентов, где есть достаточное количество аппаратов ИВЛ, обученный мед персонала, оборудованы по правилам палаты стоит пустое??? Кому это выгодно??
Гость
4 апреля 2020, 12:53
Батька Лукашенко хорошо про эту истерию сказал... кому это выгодно?
Гость
4 апреля 2020, 11:42
У меня одного ощущение, что так называемый Альянс врачей никакой не профсоюз, а организация лишь мешающая профессионалам, настоящим врачам работать
Гость
4 апреля 2020, 15:08
Посмотрите статистику по родам, уважаемые! С тех самых пор как дали право выбора роженицам выбирать роддом, многие из Свердловского района выбирали любой кроме ГКБ7
Гость
4 апреля 2020, 17:14
вирус через 3-4 недели "будет побежден". А что останется? Разрушенные родильные дома! И только потому, что решения об их перепрофилировании принимаются некомпетентными чиновниками, которым нужно отрапортовать о "своих героических подвигах" в борьбе с covid-19? А как же наша демографическая проблема в России? Послание президента никто не отменял. Где и как будут рожать российские женщины? Позор тем, кто принимает бездумные решения только в защиту чиновничьих интересов, а не народа и его будущего. Разворачивайте полевые госпитали на удаленных территориях. У нас все ресурсы для этого есть. И не один медик не откажется работать в полевых условиях.
Гость
4 апреля 2020, 11:29
У нас видимо отменили еще и роды и другие болезни
Гость