Здоровье Всё о коронавирусе В Березниках госпитализировали первого пациента с предварительно подтвержденным коронавирусом

В Березниках госпитализировали первого пациента с предварительно подтвержденным коронавирусом

Сейчас врачи устанавливают людей, с которыми контактировала заразившаяся женщина

Женщина находится в инфекционном отделении

В Краевую больницу имени Вагнера в Березниках доставили пациентку с подозрением на коронавирус — первый тест, который делали в пермской лаборатории, показал положительный результат. Сейчас женщина она находится в инфекционном отделении.

— Состояние пациентки удовлетворительное, ей оказывается вся необходимая медицинская помощь, — сообщил руководитель больницы Роман Конев. — Врачи уточняют круг лиц, с которыми она в ближайшее время имела контакты. Сейчас мы ждем результатов второго теста, который делают в Москве.

Сейчас 192 жителя Березников находятся под наблюдением врачей. В инфекционном отделении Краевой больницы имени Вагнера находятся 4 пациента.

Всего в Пермском крае у 21 человека выявили коронавирус. Из них 16 пациентов проходят лечение, 3 человека выздоровели, 2 скончались. 46 человек сейчас госпитализированы — 16 человек с коронавирусом и 30 пациентов с признаками ОРВИ, пневмонии, по ним ожидается подтверждение на COVID-19 от федеральных лабораторий.

4695 человек изолированы на дому по предписанию главного санитарного врача, они находятся под медицинским наблюдением. У них взяли пробы на наличие коронавирусной инфекции.

Всю важную информацию о ситуации с коронавирусом в Перми вы можете прочитать в нашей текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем