перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Ситуация с коронавирусом в Перми на 8 апреля: офисы Сбербанка переходят на штатный режим, а детсады обратились к Махонину

8 апреля 2020, 09:19
Гость
8 апреля 2020, 10:51
Это умер мой родной дядя! 😔😔😔 Мы надеялись, что он выкарабкается из этой болезни! Он был очень хороший человек, отзывчивый, гостеприимный! Он очень любил наших детей, баловал всегда их! Желаю всем сердцем, чтобы мы все смогли побороть этот вирус!
Гость
8 апреля 2020, 12:09
Махонин, вы что целеноправленно всё это делаете, почему нельзя ездить на собственных авто, в грязных автобусах и такси можно, вряд ли идёт постоянная обработка общественного транспорта. В магазинах шатаются без масок и перчаток, персоналу и охране плевать или бояться делать замечания.
Гость
8 апреля 2020, 10:55
В наше время без всяких вирусов бы дожить до 69 лет
Гость
8 апреля 2020, 15:43
Да вообще бред, нельзя даже по лесу пройтись воздухом подышать с ребёнком, там итак никого нет всех уже зашугали, эта конная полиция ездит всех останавливает. В лесу как раз никакой заразы и нет все спокойно, что теперь люди с детьми ещё месяц должны дома сидеть без воздуха как забитые крысы какие
Гость
8 апреля 2020, 13:53
А мне нравица что ентот самый карантин на самом деле -то это МОДА ! и внёс огромну лепту в индустрию одежды в первую очередь ! Ведь ходить в маске и в перчатках енто вубще класс какой то ! вон например раньше в перчатках разрешалось ходить токмо графам и князьям, а теперь можит каждый ! даже любой конюх или рыбак чё ! вот я как узнал,что можно даже в маске ходить и в перчатках-сразу обрадовался чё ! я сразу сшил себе маску наклеил её и сделал как у чумного доктора ! с плавательными очками и клювом чё ! а перчатки тоже склеил из старых надувных шаров ! теперь я самый заметный и уважаемый человек там у нас в Кудымкаре !
Гость
8 апреля 2020, 14:42
Показали фотографии пустующего Балатовского парка, а хорошо ли это? Люди проживающие рядом вполне могли бы здесь гулять при соблюдении правил не приближаться ближе , здесь можно даже 4м. Люди дышат свежим воздухом, а это тоже профилактика. Места свободного, чтоб не приближаться полно. Даже если единичные случаи заражения будут и это на пользу, постепенное заболевание допустимо, места свободные есть в больницах; а представьте резкое снятие запретов : вернется опять лавинообразный рост, иммунитета общего нет, а полностью зараженных выявить не удастся никогда.
Гость
8 апреля 2020, 17:02
Черняевский лес пустой - кому и зачем это надо? Или Махонин думает, что там партизанские отряды окопались?
Гость
8 апреля 2020, 23:57
Врио Махонин всё-таки выделил 5 с лишним миллиардов рублей на аквапарк. По-видимому, аквапарк нам нужнее, чем маски, тесты и новая инфекционная больница.
Гость
8 апреля 2020, 10:43
Мы сидим дома и боимся нос высунуть влажная уборка ни разу не производилась в подъезде с начала самоизоляции! Только на 1-м этаже в лифте и до 2-го эт.ТСЖ "Карпинского,35"
Гость
8 апреля 2020, 18:45
Пусть всем поголовно сделают тест на короновирус и тогда будет точная цифра больных и носителей
Гость
8 апреля 2020, 09:42
Эпидемия — повальная болезнь,среди народ) — прогрессирующее во времени и пространстве распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости, и способное стать источником чрезвычайной ситуации[1]. В обиходе универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5 % жителей территории, или иногда 5 % какой-либо социальной группы. Однако многие медицинские ведомства рассчитывают собственные эпидемические пороги для обычных заболеваний, исходя из среднестатистического уровня этого заболевания в течение многих лет. Такие эпидемические пороги могут быть равны, например, 1 %[2]. Пандеми?я (греч. ???????? «весь народ») — это распространение нового заболевания в мировых масштабах, сильная эпидемия, распространившаяся на территории стран, континентов; высшая степень развития эпидемического процесса[1]. Очень часто данный термин путают с термином эпидемия. Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый[2][3], повальный[4] характер, поражающую значительную часть всего населения[5][6], первоначально, почти всё население[7][1]. Согласно критериям ВОЗ, пандемия — распространение нового заболевания в мировых масштабах[8]. Грипп — острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом из группы острых респираторных вирусных респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).
Гость
8 апреля 2020, 11:16
Люди, старшего возраста, не надейтесь на врачей, кому выписаны лекарства при хронических заболеваниях, если попали в больницу не забывайте эти лекарства пить, люди умирают не от вируса, а от хронических заболеваний.
Гость
8 апреля 2020, 17:10
Убери ментов из леса, не зли людей.
Гость
8 апреля 2020, 18:37
Мне кажется народу прибавилось потому,что часть предприятий начала работать.Я с ужасом думаю,как я поеду на работу.Ведь автобусы по выходному расписанию ходят.
Гость
8 апреля 2020, 11:09
Сидите,блин,дома!!!
Гость
8 апреля 2020, 10:12
Не знаю почему не разрешают ездить в Перми на личных авто, а в магазины можно ходить без масок и перчаток, Короче бардак в Перми полный..?!
Гость
8 апреля 2020, 09:50
Вчера 07 04 2020 в регионе выявили 11 новых случаев заражения COVID-19, сегодня 08 04 2020 выявили 32! новых случаев заражения - это в три раза больше! и это при самоизоляции- печально, однако!
Гость
8 апреля 2020, 10:19
Верховный суд Татарстана направил в районные суды распоряжение о приостановлении всех административных дел, возбужденных по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Полиция не имеет право составлять протоколы по ст. 6.3 КоАП РФ, так как это касается людей на карантине после поездок за границу и контактеров. Для нарушивших режим самоизоляции простых людей предусмотрена новая ст. 20.6.1 КоАП РФ, санкции по которой мягче. По ст. 23.3 КоАП РФ органы внутренних дел не вправе составлять протоколы по ст. 20.6.1. Это значит, ни ДПС, ни просто полицейские не могут вас остановить и составить на вас протокол.
Гость
8 апреля 2020, 14:27
Брошу пить . Женюсь...
Гость
8 апреля 2020, 18:40
С автобусами это вообще засада, особенно утром и вечером когда на работу и обратно
Гость
8 апреля 2020, 20:06
Погибших три человека? На всех официальных порталах указано, что погибших двое. Кому верить?
Гость
8 апреля 2020, 21:50
Губернаторы ряда регионов перед всей этой байдой добровольно сложили с себя полномочия и ушли в отставку, чтобы не участвовать в дурном спектакле. Это порядочные люди! Но это не про ио Махонина.
Гость
8 апреля 2020, 11:54
Походу, мы обречены с нашей медициной. 3 умерло, 5 вылечились. 3\5.
Гость
8 апреля 2020, 18:10
А что это Пермяки расслабились и гуляют по городу.
Гость
8 апреля 2020, 20:30
Что за крендель на фото? Ещё один врио?
Гость
9 апреля 2020, 00:56
+ в самоизоляции хоть природа отдыхнула начали цветы расти которых и не видно было 10лет - самоизоляции все сходят потихоньку с ума, вышла с ребёнком сегодня на 30мин. Ребёнок машин начал боятся, каждого шороха, что такое дерево и как оно качается.. Это же ужас.. У кого дачи есть, почему нельзя уехать и спокойно заниматься своим садом и тд. на природе и воздух и иммунитет, сидим в квартирах как в коробках.. Психоз всем обеспечаны, если не инфикционка, то "" банка""
Гость
9 апреля 2020, 09:00
Всё что происходит в России очень выгодно власти и лично Путину т.к. забудется его обнуление, можно под шумок ещё бабло порастащить , а потом сказать , всё ушло на борьбу с короновирусом , и многое другое...
Гость
9 апреля 2020, 09:59
М-да... Меньше 10 тысяч за все дни... Это солидно для города-миллионника??? В то время как во многих регионах (не только Москва и Питер) больше 10 тысяч тестов в день проводят...
Гость
9 апреля 2020, 10:46
Изнасилование населения в особо извращённой форме.
Гость
8 апреля 2020, 10:04
Хватит может отвлекать людей от жизненных проблем этой ерундой...?!
Гость
8 апреля 2020, 13:34
Махонин! Хватит маяться дурью и издеваться над людьми! Открывай обратно все предприятия пока не поздно, отменяй незаконную самоизоляцию! Займись медициной и профилактикой! Делом займись!
Гость
8 апреля 2020, 18:10
Откройте все парки,весь бизнес, дайте народу спокойно работать и отдыхать,все ровно рано или поздно все переболеют,
Гость
8 апреля 2020, 13:46
Почему разрешается ходить в магазины без масок и перчаток? Продавец не имеет право отказать в покупке такому человеку, а такой человек имеет право заражать? Как-то должны же продавцы себя ограждать от больных, которые ещё не выявлены? Люди без масок и перчаток приходят патенциально опасные. Издайте указ о мерах безопасности для продавцов. Пусть люди посещающие магазины, ходят в масках и перчатках, в противном случае пусть продавец имеет право отказать в обслуживании. Мы тоже люди и хотим жить!
Гость
8 апреля 2020, 18:31
Ну почему люди такие идиоты! Куча комментариев "откройте бизнес", "ну почему нельзя с дитяткой погулять" и так далее, вы тупые или да? Новости хотя бы посмотрели бы, почитали бы что о вирусе. Русским языком сказано, что пик эпидемии у нас не пройден, неужели люди не понимают, что это реальная угроза жизни!?
Гость
8 апреля 2020, 22:01
Люди, видимо, дома с ума сходят. Можно подумать, что Махонин завёз эту заразу, во всех регионах введена самоизоляция. Был бы решето, то сказал бы просто "не надо психовать". Губеры, которые сложили с себя полномочия, не хотят брать ответственность, хорошо управлять регионом, когда нет особых проблем, просто, сидишь и сливки снимаешь, а тут беда, думать же надо и действовать.
Гость
8 апреля 2020, 21:42
Страшное дело на миллионый город,ещё наверное им более 90лет?
Гость
8 апреля 2020, 12:34
Жалко не Мезенцев! Ему там самое место!
Гость
8 апреля 2020, 18:34
Пусть все гуляют,все ровно этот вирус не победить как и грипп!
Гость
8 апреля 2020, 18:37
Дома сидеть могут те кто может себе это позволить а остальным надо семью кормить,ипотеки и кредиты платить и комуналку
Гость
9 апреля 2020, 21:18
с начала года в крае 14 или 15 ДТП со смертельным исходом
Гость
8 апреля 2020, 18:13
Хватит гулять!...Сидите дома!...Коронавирус ещё не побежден.