Здоровье Всё о коронавирусе В Прикамье на карантин из-за коронавируса закрыли третью больницу

В Прикамье на карантин из-за коронавируса закрыли третью больницу

Инфекцию подозревают у одной из пациенток в поселке Юго-Камском

Еще одну больницу закрыли из-за коронавируса

Из-за коронавируса закрыли подразделение Пермской районной больницы в поселке Юго-Камском. Это уже третье медучреждение в Прикамье, закрытое из-за COVID-19.

По предписанию главного санитарного врача Пермского края полностью прекращены прием и выписка пациентов в трех отделениях клиники, также закрыт пищеблок больницы.

Это связано с подозрением на коронавирус у одной из пациенток терапевтического отделения и сотрудника, контактирующего с персоналом из краевой инфекционной больницы.

— Сейчас мы ждем окончательного результата исследований из Москвы, — объяснила министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова. — Всех сотрудников больницы и пациентов, которых выписали за последние две недели, обследовали на наличие коронавирусной инфекции. Предварительные результаты контактных лиц — отрицательные. В больнице провели полную дезинфекцию.

Также министр сообщила, что для пациентов и сотрудников клиники организовали поставку горячего питания. Вся помощь пациентам по терапевтическому, хирургическому, инфекционному профилям жителям поселка сейчас оказывают в других подразделениях больницы.

Ранее мы сообщали, что на карантин закрыли инфекционные больницы в Перми и Краснокамске. О ситуации с коронавирусом в Прикамье мы сообщаем в нашем онлайне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем