перейти к публикации
141 комментарий к публикации

«Пока вы носите маски абы как, в аду для вас греется котел»: письмо врача тем, кого достала изоляция

Гость
10 апреля 2020, 13:51
Из-за того, что обычные горожане скупили все маски, их теперь не хватает врачам ---- Офигеть! Это обычные горожане виноваты значит? А может стоит задать такой вопрос нашему правительству?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 апреля 2020, 14:03
Одни врачи говорят, что в ношении масок смысла нет, другие - "надо носить, но зачем вы их все скупили". Завидуют, что сидим дома и работать нам негде. ..Да мне лучше бы некогда было бездельничать! Таким как я скоро жить не на что будет! От государства помощи ждать бесполезно. Что нам делать, простым смертным? Тихо сидеть дома, помирать и мумифицироваться?
Гость
10 апреля 2020, 14:49
Вот и убирайся из своей больницы и сиди дома, завидует он... Невозможно уже сидеть дома!!! Задолбали все!!!
Гость
10 апреля 2020, 16:30
Инфекционку в перми второе столетие построить не могут (не хотят) но виноваты конечно горожане, виноваты в том что имеют свойство болеть
Гость
10 апреля 2020, 14:44
Уважаемый доктор! У меня нет денег, чтобы сидеть дома. У меня закончилась еда. Завтра платить за аренду квартиры. Какие вопросы могут быть к людям, у которых такая же ситуация? Все вопросы к правительству РФ.
Гость
10 апреля 2020, 16:33
Я не против сидеть дома. Мне даже нравится. Есть время уйти от суеты и подумать что важно, а что нет. Но имеются люди, которым надо кормить не только себя, но и детей. Если у всех дома есть хоть какой то запас еды, то вот в аптеке бесплатно никто лекарства не раздаёт. На транспорте бесплатно тоже не возят. К данной проблеме надо подходить не только со стороны врачей, но и со стороны простых граждан. А маски скупили не мы, а кто неизвестно. И мы их шьём сами. Всем терпения.
Гость
10 апреля 2020, 19:49
Зашибись! Теперь люди виноваты что масок нет!
Гость
10 апреля 2020, 14:02
Лежу, читаю. Маски нет. Хожу в магазин. В гости не хожу, гостей не принимаю. Телевизор, интернет. Поесть, поспать, сходить в туалет. Никакой спешки и напряга. К хорошему привыкаешь быстро, так быстро, что уже задолбало. Спасибо за подсказку, может уже устроиться курьером?
Гость
10 апреля 2020, 20:35
В аду будет гореть тот, кто за последние 20 лет ликвидировал советскую систему лабораторий СЭС в каждом районном центре, кто довел до нищеты врачей и сократил их количество, кто превратил медиков в канцеляристов по выписке справок, кто уничтожил запасы мед.средств защиты у военных, кто ликвидировал подготовленные к ЧС помещения ГО, кто до сих пор не ввел предусмотренный конституцией России режим ЧС хотя бы в Москве. Вы поняли о ком я. Конечно о Несменяемом.
Гость
10 апреля 2020, 14:41
А кто виноват, что у нас нет средств защиты? Кто виноват, что у нас нет нормальной изолированной инфекционнки? Кто виноват, что щас даже бесплатные больницы не могут обнаружить пневмонию на ранних стадиях, приходится идти в платную?
Гость
10 апреля 2020, 23:34
Врач похоже бредит и претензии пишет людям, типа маски не носят! Он что неграмотный адреса не знает куда писать - писать надо в Минпромторг министру Мантурову пусть он сообщит ему какие есть мощности в стране по их производству и какие есть мощности по производству фильтрующего материала для их пошива. И окажется что шьют их типа 1,4 милииона штук в день из импортного сырья которого тоже нет, а шить их надо 500 миллионов штук в день, тогда вся страна оденет маски и будет менять их через каждые 2 часа как и положено. А еще надо производить респираторы или лицевые маски 3 класса защиты - для врачей массово, а то они до конца эпидемии не доживут-вымрут. Вот такое у нас министерство имеется, как оказалось зря мы их кормим, ничего они делать не умеют и не хотят. А пока мы обвиненное население можем сделать маску только из собственных труселей уважаемый доктор и благополучно заразиться в первом же магазине покупая булку хлеба.
10 апреля 2020, 16:44
Праздношатающихся в чёрный список и не лечить, пусть дохнут в лесах, где так любят гулять
Гость
10 апреля 2020, 19:07
Сегодня была небольшая речь А Климова по ТВ.Слушала не сначала, но застала следующее : обратил внимание что Путин в Коммунарке был а маске, произведённой на Сорбенте. И тут нам вся Россия наверное позавидовала. Сказал ли он , что у нас в крае три больницы закрылось по вирусу ? В то время как в других регионах открывают новые. Сказал ли , что большая часть заражённых в Перми это врачи?
Гость
10 апреля 2020, 14:03
А где автор был раньше? Ну вот тогда 1,5 месяца назад, когда по ТВ известные ведущие-врачи называли это обычным гриппом, когда бывший санитарный врач тоже самое говорил, когда маски в Китай отправляли? А сейчас когда толком нет и карантина нашли крайних. Обвинять население это всегда очень просто и удобно.
Гость
10 апреля 2020, 15:15
Надеюсь, хоть это вразумит нарушителей! Лень дома им сидеть! Поймите вы - на нас идёт страшное бедствие. Вы же не в окопах под пулями, а дома сидите! Не нарушайте, пожалуйста!
Гость
14 апреля 2020, 22:45
> Из-за того, что обычные горожане скупили все маски, их теперь не хватает врачам ---- Что-то тут не клеится! Не покупают больницы мед. маски в аптеках а респираторы FFP2/N95 в строительных магазинах! У них своё снабжение. С оптимизацией облажались, а теперь на нас валят, скупили мол. Никто масок не скупал т.к. их просто не было! Точка.
Гость
10 апреля 2020, 13:50
Фигню не несите всякую. Долой Путина. Свободу России
Гость
11 апреля 2020, 10:03
Надоели уже проповеди! Котёл нагрет уже для тех, кто завёз эту заразу, а это чиновники разных уровней, даже врачи среди них имеются, те кто не смог ограбить нас от этой заразы и кто в е то реальных мер зан мается популизмом в виде об, явления самоизоляции и наказания штрафами.
Гость
12 апреля 2020, 00:28
Как же вы достали с этим коронавирусои🤮
Гость
10 апреля 2020, 22:19
Да омобо не борятся. Никто. Ни врачи ни поиция. Самоизолированные"граждане употребляют антисептик внутрь вме это дело закуривают и дебоширят на лестничних площадках в компании 5-10 таких же. Полиция разводит руками:они же не передвигаются по улице,что мы можем сделать? Скорая по вызывам с температурой ниже 39 не приезжает. Даже если это случилось в пятницу вечером, предлагают дожить до понедельника и дойти в поликлинику самостоятельно. Тесты при такой темпеаратуре не делают. Масок нет с марта. Сначала говорили что они не помогают. Теперь вроде как надо носить, но нечего. Аптеки их теперь шьют из марли🙈. Верят, видимо что размер вируса с вишню.. 😄 Большая часть предприятий работает. На все здание один антисептик. Пени жэки не должны считать? Они даже об этом не слышали.
Гость
11 апреля 2020, 14:12
Для ВРАЧА который говорит что для людей «плохо» носящих маски в аду нагрет котёл, для него что в аду нагревается ахахаха, я здесь живу!
Гость
13 апреля 2020, 16:39
Медицина у них на пределе...Зато чиновничества больше чем медицины. В Минздраве портфелей больше, чем заболевших в крае. И это они должны обеспечить и маски, и лечение, и аппараты ИВЛ. И не разносили бы сами заразу как главный врач онкодиспансера, или как инфекционистка, что пошла с COVID лекции студентам читать. Охренели все.
10 апреля 2020, 16:50
Штрафы, прогрессивные штрафы, заключение - бестолковым только это поможет
Гость
10 апреля 2020, 15:44
Это естественный отбор Выживут самые осторожны и хитрые. Хитрые это те кто всех громче кричит но делает наоборот.
Гость
10 апреля 2020, 17:47
Мы все в одной спасательной лодке: дети, старики, обычные люди разных специальностей и процессий. У кого есть силы гребёт вёслами , двигаясь к берегу, а кто то сачкует.
Гость
10 апреля 2020, 14:07
Задолбали!
Гость
10 апреля 2020, 16:40
Только что выступили Ракова, зам мэра Москвы. Медицина столицы уже на пределе! Так она сказала. Резко выросло число тяжёлых. 85% всех с пневмонией. Страшно!
Гость
10 апреля 2020, 14:15
Справедливое обращение - мы все каждый на своём месте должны делать возможное, чтоб приблизить день победа над вирусом. Большинство людей, которые это осознают, имеют право рассчитывать на адекватные, разумные и эффективные меры: строжайший контроль за подозрительными и вновь прибывшими, настойчивость в требованиях от федералов необходимых средств защиты для докторов и населения, оборудования.
Гость
10 апреля 2020, 16:11
Сегодня с утра вышел на крыльцо -маску одел чё , посмотрел на небо, погода не плохая, закинул удочку - смотрю карась морду вытаскивает да и он тоже маске ! Даже рыба карантин соблюдат , а вы тута не можете порядок навести, подмываться не можете и руки мыть ! безобразие како то - что за народ, что за народ !
Гость
10 апреля 2020, 15:54
Ну ладно ладно, посидим еще дома. Как то надо научится верить своему командиру, то есть губернатору. Ему сейчас не позавидуешь, гиперответственность, или умрем с голоду или от короны
Гость
11 апреля 2020, 00:38
Надо бы прислушаться к советам врача. Умного врача, а не поппулиста, который уже заразился. Маски СНИЖАЮТ( понятен смысл слова?) вирусную нагрузку на ВАШ организм. И почему вы так не любите свой организм, что бросаете его без защиты ? Те, кто плачется что надо идти на работу..ВЫ о здоровье своей семьи подумали? Забьете холодильник, напокупаете гаджетов и "тряпья" - оно вас надо будет, если заболеете? Как лечиться-то будете и чем?
Гость
11 апреля 2020, 21:43
И сколько этот врач предлагает сидеть в "самоизоляции" - год, два, может три? Или через месяц этот вирус сам чудесным образом исчезнет? Почему в сезон гриппа не устраивают массированную истерическую атаку в СМИ, людей не запирают по домам и не гробят экономику? А тут вдруг устроили массовый психоз. Допустим, с потеплением вирус замедлит свою активность, но что будет осенью, когда снова похолодает и начнется "сезон соплей", а значит и возвращение коронавируса? Снова всех на "самоизоляцию" на 8-9 месяцев, добивая попутно остатки экономики и людской иммунитет? В своё время писали об афере века -свином гриппе 2009 г., как нажились фармкомпании на типа вакцине от него, но нынешний психоз превзошел даже его.
Гость
11 апреля 2020, 23:11
Громче всех кричал Мясников,что это не опасная болезнь,сама пройдёт с наступлением тёплых дней
Гость
10 апреля 2020, 15:14
Макрон сказал, что это война , но даже этого не понимают, сколько тут бестолковых отзывов, все врач разъяснил, нет опять не понимают.Все необучаемы.Когда не хватит койки в стационаре, тогда поймете.
Гость
10 апреля 2020, 16:30
Читаешь комментарии и понимаешь, что это письмо врача - глас вопиющего в пустыне.
Гость
10 апреля 2020, 21:51
Полазна. А в это время за окном кто-то пускает салюты?!
Гость
12 апреля 2020, 12:06
14:41 "А кто виноват, что у нас нет средств защиты? " и т.д. нет, нет, нет? Э, паря, за кого голосовал эти 30 лет? Тоже поди 70%=щик? Что на зеркало пенять, коли рожа крива? 70% так называемых господ все устраивало: халявные нефтедоллары, халявные иномарки, халявная доминикана, халявная пенсия. Живем типа один раз слышал многократно, гуляй рванина. И че теперь возмущаетесь то?
Гость
13 апреля 2020, 16:29
Автор каракает как старая бабка: маски у него скупили! Масок у нас и не было в аптеках еще ДО коронавируса. Во -вторых, не хрен пугать людей своими интубационными трубками- их заталкивают в трахею и БЕЗ коронавируса. В-третьих, хочешь посидеть дома-возьми отпуск без содержания и сиди, как другие люди в самоизоляции. А то хочешь и деньги получить , и дома посидеть. У нас в крае всего 60 заболевших, а врачи сидят в пустых поликлиниках. Котел у него греется в аду...Сам туда попадешь с такими неэтичными для врача речами. Советчик нашелся.
Гость
10 апреля 2020, 19:43
Только что выступила Анна Попова (глава Роспотребнадзора) - Надо носить маски на улице! Не верьте секте антимасочников.
Гость
11 апреля 2020, 00:35
Если вирус передается воздушно-капельным путем, капли в воздухе не висят, маска при вдыхании вирус не задерживает, а задерживает только сопли чихающих, чихающих и не чихающих на улице я обхожу за 2 метра, зачем мне маска НА УЛИЦЕ???