перейти к публикации
34 комментария к публикации

Врачей пермской детской больницы попросили уйти в отпуск. С оплатой или без — медработники решают сами

Гость
10 апреля 2020, 19:43
Бедные дети, что нас ждет после этой самоизоляции?!, будет столько запущенных болезней, которые можно было бы выявить при регулярных осмотрах.
10 апреля 2020, 18:44
Ну вот, начинаются оплачиваемые работодателем нерабочие дни.
Гость
10 апреля 2020, 19:38
Врачи поликлиник оказались не защищены законом главные врачи не хотят слушать Президента
Гость
10 апреля 2020, 20:50
У нас точно так же кого без содержания а кого в оплачиваемый отпуск и это не обсуждается
Гость
10 апреля 2020, 19:12
Шикарно! Если в коммерческой организации так будут делать работодатели - ждите трудовую инспекцию с проверкой, говорится во многих публикациях. А если в бюджете, то все по закону, все по желанию. Отлично устроились!
Гость
10 апреля 2020, 21:27
выделенные на больницу деньги уже принадлежат главврачу. выплатить зарплату - значит отдать деньги безвозвратно. удобней потратить средства на стимулирование, аутсорсинг, на хоз.деятельность и др. - подрядчики свои, как поделить уже наработано.
Гость
10 апреля 2020, 21:50
Постойте!!! А где трудовая инспекция и прокуратура?!? Что за бред «Минздрав»?! Минздрав, ты себя слышишь?! Не стыдно?!
Гость
10 апреля 2020, 20:14
Не только в детской больнице, почти во всех больницах так. (((((( Или отправляют по собственному или садят на 0,25 ставки, на сущие копейки.
Гость
10 апреля 2020, 21:57
Если мы все сейчас рванем лечить корону, через пару месяцев получим кучу декомпенсированных больных с хронической патологией, и смертность поползёт уже не от вируса, последствия могут быть плачевны.
Гость
10 апреля 2020, 22:05
палка о двух концах - просто у всех врачей и был реальный оклад - белая зп была ну тысяч 12 примерно - а остальное это типа, что зарабатывала больница, вот и вся фигня наружу сейчас выплеснется - вся гниль, теперь получается плановые лечния например отменены, а вообще лечить стало опасно даже в том плане,что если даже в больницу просто попадёт даже не коронный, а контактный с коронкой - то всё -карантин для больницы, или отдел весь на карантин, короче риск
Гость
11 апреля 2020, 07:35
Работаю на ИП, так нам даже за март не дали зарплату, ей неоткуда. Про апрель и май я даже молчу!
Гость
11 апреля 2020, 08:33
Дочь медик, работает в детской поликлинике. Всё так, как написано в статье. Видно приказ сверху пришёл, т.к. везде одинаково.
Гость
11 апреля 2020, 08:50
Главврачи выполняют поручения Минздрава. У них выбора нет, есть только очень короткие сроки на выполнение. Запросы из Минздрава приходят к концу рабочего дня, порой за 5-10 минут, а ответ требуют к утру. Не понятно чем там мотивируются, но все возмущения возникают из-за их деятельности.
Гость
10 апреля 2020, 19:00
Ну да, кроме Квп больше нет болезней, особенно у детей..
Гость
10 апреля 2020, 22:00
Бондарь еще и в министры метит? Спит и видит себя министром , коль дипломатом не вышло. Ха ха ха!!!!!
Гость
11 апреля 2020, 11:50
Врачи нынче молодцы, конечно. Но многие люди других специальностей давно в такой ситуации.
Гость
11 апреля 2020, 12:41
не понятно: что все-таки сказал Минздрав насчет законности данной процедуры? не понятно: почему узкие специалисты не могут вести прием? они же не в торговом центре его проводят, в отдельных кабинетах, которые дезинфицируются, и пр.; прием идет по записи... не делайте запись все подряд, сделайте перерыв минут 5, чтобы один пациент мог уйти "подальше", а другой зайти, пусть охранник нормально поработает - разводит потоки, так сказать не понятно: почему дают разрешение на работу практически всем подряд, включая фабрику деревянных игрушек (см. список, который недавно на этом сайте опубликовали), а медицинские услуги все напрочь закрывают, отменяют, переносят? 4-5 месяцев понадобилось СССР, чтобы перенастроить работу предприятий в 1941 г., в ноябре уже фашистов под Москвой остановили... так то война, страшная штука... а в мирное время? в связи с этим последнее и - главное: не понятно: где эти хваленые эффективные манагеры, которые получают сотни тысяч в месяц? прыгают с одной должности на другую, изображая незаменимых, а как форс-мажор - ничего сделать не в состоянии... с февраля (второй месяц) уже страну будоражит, где ваши гениальные идеи по обустройству, приспособлению жизни в городе в создавшихся условиях? самоизоляцию и кучу новых штрафов попрошу к гениальным идеям не относить, т.к. запретительные и репрессивные меры к интенсивному развитию не ведут
Гость
13 апреля 2020, 08:57
Вот выпала пломба из зуба,мне ее бесконтактно так сказать онлайн по удаленке? И что будет с этим зубом потом во что мне это обойдется,а Путин с оплатой не поможет и Махонин тоже
Гость
11 апреля 2020, 09:36
Всё правильно! У врачей отпуск 6 недель! Пару недель могут и сейчас отдохнуть. Сейчас прием узкие специалисты не ведут, после карантина потребность в консультациях вырастет, а они по отпускам разбегутся. Итак на приём крайне затруднительно. Без записи не принимают, стоят насмерть. Зарплата у узких специалистов неплохая не то, что у педиатров. Все на карантине в одинаковой ситуации. И почему узкие спецы не хотят в другие отделения идти, оч.интересно. Выбор то есть
Гость
14 апреля 2020, 17:24
Моей матери в налоговой так же предложили
Гость
10 апреля 2020, 18:54
Врач московской больницы рассказала о пациентах с CoViD-19.На днях осматривали женщину лет 50 с CoViD-19 без тяжёлой сопутствующей патологии,она на кислородной маске,но особо не жалуется: "Да,тяжеловато дышать, но ничего, терпимо". Разговаривает. По рентгену — небольшая пневмония, не критично.Показаний для искусственной вентиляции нет. Но буквально на глазах показания эти меняются,а пациентка вроде как так же, особо не жалуется. Везём её на КТ. Смотрим результаты томографии, а там лёгких нет! В труху! И я теперь понимаю, почему ковидные, у кого пневмония, умирают один за другим Они с тобой разговаривают, а лёгких у них уже нет! И они все такие! И это так страшно! Женщину перевели тут же на ИВЛ, не знаю,выживет ли она.