Здоровье Всё о коронавирусе Главный санитарный врач Прикамья подписал новое постановление. Публикуем важное

Главный санитарный врач Прикамья подписал новое постановление. Публикуем важное

Приоритет оказания медпомощи — у больных, вернувшихся из-за границы или старше 60 лет

Получать медицинскую помощь в стационарах можно только по направлению врача

Главный санитарный врач по Пермскому краю издал новое постановление о мероприятиях по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Публикуем главное из документа.

Приоритет оказания медицинской помощи на дому теперь у лихорадящих больных с респираторными симптомами, которые были за рубежом или старше 60 лет. Выездную амбулаторную службу усилят дополнительным медперсоналом. До особого распоряжения устанавливается запрет на посещение поликлиник, в том числе стоматологических, за исключением экстренных случаев.

В постановлении указано о приостановлении проведения диспансеризации населения кроме некоторых случаев: медицинских осмотров людей при поступлении на работу, работающих с продуктами питания, призывников.

Будут продолжать проводить предполетные и послеполетные медицинские осмотры, медико-социальные, судебно-медицинские и прочие экспертизы, медицинские освидетельствования на выявление ВИЧ и других опасных для окружающих инфекций.

Получать медицинскую помощь в стационарах и проводить отдельные исследования (компьютерная томография, МРТ, УЗИ сердечно-сосудистой системы) можно только по направлению врача.

Медпомощь пациентам с онкологическими заболеваниями, болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной системы и людям, которым необходим диализ (заместительная почечная терапия) будут оказывать в полном объеме.

Всю важную информацию о ситуации с коронавирусом мы публикуем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем