Здоровье Ситуация с коронавирусом в Прикамье по дням онлайн-трансляция Ситуация с коронавирусом на 14 апреля: в Прикамье 27 новых случаев, шестеро из заразившихся — медики

Ситуация с коронавирусом на 14 апреля: в Прикамье 27 новых случаев, шестеро из заразившихся — медики

Собираем информацию в режиме онлайн

В мире продолжается пандемия коронавируса, а в Перми 13-й день действует режим всеобщей самоизоляции. Вчера, 13 апреля, новых случаев в регионе не выявили, но, по заявлениям Татьяны Голиковой, пик заболеваемости в стране прогнозируют через три-четыре недели. На утро 14 апреля с начала пандемии в Перми выявили 60 заболевших, также вчера подтвердился диагноз у пермячки, госпитализированной в Кирове.

Всю информацию по ситуации мы собираем в режиме онлайн.

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня вторник, в Перми по-весеннему тепло, но, как говорится, какая сейчас разница, разве что за окно приятней смотреть, ведь по условиям режима самоизоляции выйти вы все равно можете только в магазин, аптеку и на работу, в последнем случае — только с пропуском.

Напомним о важном из вчера: Минсоц провел брифинг, на котором рассказали о выплатах разным категориям пермяков. Подробнее почитать об этом можно тут.

Пермские общественники говорят, что в период самоизоляции участились случаи домашнего насилия. Большинство людей должны сидеть дома, а значит. скрыться от агрессора некуда. Подробнее о ситуации можно почитать по ссылке.

А здесь мы напоминаем номера телефонов, по которым можно позвонить, если вы сами столкнулись с домашним насилием:

  • общественная организация «Территория семьи» (психологическая поддержка, помощь женщине с детьми уехать, если ситуация угрожает их жизни): (342) 202-22-52;

  • круглосуточный телефон Пермского краевого кризисного центра для женщин и женщин с детьми: +7 919 70-651-10;

  • телефон доверия для детей: 8 800 200-01-22;

  • телефон экстренной психологической помощи: 8 800 200-89-11;

  • всероссийский телефон доверия для женщин, пострадавших от насилия в семье: 8 800 700-06-00.

Коронавирус — коронавирусом, но лето-то никто не отменял. Это значит, что в ближайшие месяцы все больше людей начнут выезжать на природу — на пикники, дачи, за ягодами и грибами. Многие уже сейчас задаются вопросом о том, где можно поставить прививку от клещевого энцефалита. Краткий ответ на него — нигде. Более подробный обстоятельный можно почитать здесь.

Из-за коронавируса лошадки, снимавшиеся в многосерийном фильме «Зулейха открывает глаза», рискуют остаться без пропитания. Животные живут в Юго-Камском конноспортивном клубе.

Раньше они буквально сами зарабатывали себе на еду: катали спортсменов, туристов, детей с особенностями развития, которым нужна иппотерапия. Но сейчас работы у лошадей нет — из-за пандемии коронавируса все сидят дома и не ездят в спортивные клубы.

Поэтому руководство конноспортивного клуба просит поддержать их и помочь обеспечить лошадей едой хотя бы до мая — до тех пор пока на лугах не вырастет зелень. Животным нужно сено, свежая трава, яблоки и морковь. Если вы готовы помочь, свяжитесь с руководством конноспортивного клуба по телефону +7 (951) 956-85-85 (Михаил Германович) или через сообщество во «ВКонтакте».

Отменили еще один рейс с вылетом из пермского аэропорта. Это ЮТ110/109 Уфа — Пермь — Уфа авиакомпании «ЮТэйр». Его не будут выполнять с 15 апреля.

Вера Кузнецова

Швейная компания Beretto начала производство многоразовых санитарно-гигиенических масок из натуральных материалов. Раньше на производстве изготавливали детские шапочки, поэтому в арсенале компании большой выбор качественных материалов разных цветов и оттенков.

Маски производятся оптом под заказ. Чтобы его сделать, нужно позвонить по телефону 8 902 801 62 06 или написать на почту beretto59@mail.ru. Курьер привезёт и покажет образцы ткани. Оплатить можно как наличным, так и безналичным способом. После оплаты заказ доставят в любую точку города.

ИП Кузьменкова Н. С. ОГРНИП: 304590423800099

Партнёрский пост.

Новая статистика по исследованиям на коронавирус. К 14 апреля в Пермском крае провели более 16,3 тысячи тестов. В Роспотребнадзоре говорят, что тест-систем в регионе хватает.

Новая статистика от пермского Минздрава. За последние сутки новых зараженных коронавирусом не выявили. Всего к 14 апреля в регионе 60 подтвержденных случаев. 40 пациентов лечатся в больницах, один человек без симптомов болезни изолирован на дому, его постоянно наблюдают медики. Тринадцать из шестидесяти зараженных — медики. 16 человек выздоровели, трое умерли.

Теперь о пермяках с подозрением на коронавирус. 71 человек с признаками ОРВИ и пневмонии находится в больницах, еще 14 человек с подозрением на COVID-19 изолированы дома. Всего на карантине 1813 человек. В основном это люди, контактировавшие с зараженными или с людьми с подозрением, вернувшимися из-за рубежа. У всех них взяли тесты на коронавирус. Всего за прошедшие сутки провели 437 таких исследований.

Пермяки умеют быть добрыми и благодарными. Пермская кофейня S&M coffee lounge, чтобы поддержать врачей, борющихся с коронавирусом, бесплатно отвезла им 21 пиццу и кофе. Их получили сотрудники Пермской краевой клинической больницы и Городской клинической больницы № 1. В ближайшее время медикам отвезут еще не менее десяти пицц. Часть их бесплатно предоставила кофейня, часть — оплатили их клиенты и друзья.

— Будем радовать наших врачей. Вы не представляете, сколько у них было восторга, — написал в соцсети представитель кофейни Денис Хабибулин. — Те, кто работает с больными вирусом, ходят в костюмах защитных по 6 часов, не снимая, практически никого не отпускают домой. А самое главное — они улыбаются! Я от всех передал слова благодарности! Завтра будем продолжать и радовать их — наших врачей.

В больницы ребята приехали в средствах защиты, пиццы и кофе передавали через охрану, так что поездка была максимально безопасной для них.

Представители кофейни решили поблагодарить и порадовать врачей
На каждой коробке с пиццей написали «Вы сильные»
Вера Кузнецова

В любой непонятной ситуации ешь тортик!

Челябинские кондитеры научились выходить из кризиса с позитивом и теперь делают торты в виде туалетной бумаги. В линейку заказов добавились пряники-маски и выпечка с шутками про самоизоляцию.

«Первое пермское беговое» сообщество приглашает жителей Прикамья участвовать в «Нулевом километре» — забеге, правила которого не нарушают режим самоизоляции. Бежать нужно в одиночку (желательно в безлюдном месте), а потом скидывать результаты организаторам.

На выбор есть три дистанции: один, пять и десять километров. Поучаствовать в забеге можно до 19 апреля. Победителям пришлют медали. Они будут настоящими, а не виртуальными.

— И когда ты будешь бежать — где-то вдалеке от города, вокруг своего дома или даже в квартире,
думай о том, что сотни и тысячи твоих шагов — нечто большее, чем просто бег, — говорят организаторы. — Это твоё решение не сдаваться, начать с нуля. И маленькие шаги к чему-то большему.

Подробнее о забеге можно узнать на сайте или в сообществе во «ВКонтакте».

Группа пермяков не могла вернуться домой из Таиланда из-за постоянно отменяющихся авиарейсов. У туристов уже закончились деньги на проживание и питание. Поэтому они обратились за помощью к главе Прикамья Дмитрию Махонину.

После этого из средств, собранных на борьбу с коронавирусом, туристам решили перечислить немного денег. Их должно хватить до 16 апреля. После этого пермяков отправят в Россию. Они долетят до Уфы и пробудут там на карантине 14 дней. После этого их перевезут в Пермский край, сообщили в региональном штабе по борьбе с коронавирусом.

Ситуация с коронавирусом не повод отказываться от хорошего образования. Если вы родитель четвероклассника, подумайте, не перевести ли ребенка в школу с углубленным изучением предметов. Там сейчас как раз ведут индивидуальный отбор. Подать документы можно до 7 мая. Их принимают электронно — через сайт «Я выбираю школу». Там же есть вся информация о вступительных испытаниях.

Мария Захарова

Первая смерть пациента с коронавирусом зафиксирована в Калмыкии.

— К сожалению, у нас начались и потери, погиб один больной в инфекционной больнице, так что ситуация остается очень сложной. Больной был возрастной, с тяжелой сопутствующей патологией, — цитирует «Интерфакс» главу местного Минздрава Юрия Кикенова.

В республике подтверждено 50 случаев COVID-19, выздоровели 9 человек.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем