Здоровье Всё о коронавирусе В каких частных клиниках Перми можно сдать тест на коронавирус и что для этого нужно?

В каких частных клиниках Перми можно сдать тест на коронавирус и что для этого нужно?

Если у вас есть симптомы ОРВИ, записаться не получится

Для анализа берут мазок изо рта и носа

Пермские частные лаборатории начинают проводить тесты на коронавирус. Рассказываем, куда можно обратиться, когда будут готовы результаты и сколько это будет стоить.

До сдачи анализа в течение 3–4 часов нельзя есть и пить, закапывать капли и промывать нос, жевать жевательную резинку и курить, чистить зубы, полоскать рот или горло. Анализы проводятся методом ПЦР — полимеразной цепной реакции. Они позволяют выявить заболевание на текущий момент, но, например, не покажут антитела, если вы уже переболели.

С собой необходимо взять паспорт. После записи вам должно прийти СМС-сообщение или письмо на электронную почту со справкой — но лучше об этом дополнительно попросить по телефону, когда будете записываться. Ее можно будет показать патрулям в качестве доказательства того, что вам необходимо выйти на улицу.

И еще одно важное условие: тест не могут сдать те, кто вернулся из-за границы в течение последних 14 дней, у кого есть симптомы ОРВИ и те, кто находится на карантине из-за контакта с зараженным коронавирусом.

В клинике «Альфа-Центр здоровья» анализы на коронавирус начали делать с 17 апреля. Всех желающих принимают по вторникам и четвергам. Результаты теста будут готовы в течение 2–7 рабочих дней. Стоимость проведения теста — 2 тысячи рублей. Записаться и задать интересующие вопросы можно по телефону 225-00-36.

В лаборатории «Философия красоты и здоровья» тест проведут за 3500 рублей, такая услуга появилась вчера. Результаты могут прислать на электронную почту в течение двух дней, но можно прийти за ними лично в регистратуру. Сдавать анализы в самой лаборатории не обязательно, специалист может приехать к вам домой, но за это придется отдельно заплатить. Например, если вы живете в Свердловском районе города, вместе с забором материала и доплатой за выезд стоимость теста составит 4600 рублей. Записаться и задать уточняющие вопросы можно по телефону 207-98-31.

Еще в двух лабораториях: «МедЛабЭкспресс» и «Лабораторные технологии», по информации краевого Минздрава, планируют в ближайшее время начать тестирования на коронавирус для всех желающих. Но пока в этих организациях корреспонденту 59.RU не смогли ничего об этом рассказать.

Ранее мы рассказывали, что в интернете пермякам продают экспресс-тесты на коронавирус. Мы разбирались в ситуации с фармкомпанией, юристами и прикамским Минздравом.

Всю важную информацию о ситуации с коронавирусом в Перми мы собираем в текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем