Здоровье Всё о коронавирусе В Перми временно закрыли ГКБ № 7: первичный тест на коронавирус у пяти сотрудников дал положительный результат

В Перми временно закрыли ГКБ № 7: первичный тест на коронавирус у пяти сотрудников дал положительный результат

На ближайшие две недели в больнице объявлен карантин

Сейчас в больнице карантин

Два отделения городской клинической больницы № 7 Перми закрыли на прием и выписку пациентов. В учреждении ввели карантин на 14 дней.

Как сообщили в Минздраве Пермского края, отделения терапии и кардиологии ГКБ № 7 на улице Героев Хасана закрыты по предписанию главного санитарного врача края. У пяти сотрудников отделений выявили первичный положительный тест на COVID-19. Четыре работника сейчас находятся на изоляции дома. Одна сотрудница — в краевой клинической больнице.

— Специалисты Роспотребнадзора выявили круг контактных лиц, все они сейчас под медицинским наблюдением, — сообщили в Минздраве.

Сейчас 49 пациентов ГКБ № 7 находятся в отделениях. В учреждении провели все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия. У всех сотрудников больницы взяли анализы, результаты отрицательные. Ожидаются результаты исследования у пациентов.

На этой неделе из-за вспышки коронавируса на карантин закрыли пермскую больницу РЖД. За последние сутки в Перми выявили 61 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Всю информацию по ситуации мы собираем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем