перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Минздрав опять замалчивает». Пермяки — о ситуации в горбольнице № 7, врачи которой заразились COVID-19

27 апреля 2020, 16:57
27 апреля 2020, 18:41
Спасибо редакции, что стали задавать неудобные для власти вопросы и пытаетесь разобраться в ситуации массового заражения больных и персонала в больницах края. Пока власть все это будет замалчивать и спускать на "тормозах", будет только хуже. Предлагаю редакции позадавать Минздраву вопросы по поводу тестирования. Кого они ежедневно тестируют по 2 с лишним тысячи чел.? Сколько человек тестируется с целью активного выявления больных и носителей, а не тех, кому уже стало плохо и лиц с ними контактировавших? Почему не тестируются медперсонал больниц, а если тестируются, то каких и с какой периодичностью?
Гость
27 апреля 2020, 20:48
Пример Италии ничему не научил! А там именно больницы стали главными источниками вируса.
Гость
27 апреля 2020, 21:12
В больницах остались работать,а не перешли в частные клиники, только кому нужен стаж для класса, степень или муж(жена)кормит. Я еще помню нормальных терапевтов,которые умели читать анализы. Вы не поверите, врач с ковидом в жд больнице сказал, что тесты бракованные и все здоровы. Бессмертные!
Гость
27 апреля 2020, 21:30
Неправду говорят. Пациенты терапии контактировали с врачами диагностики , другими службами. Никто из этих медработников не изолирован !!!!
Гость
27 апреля 2020, 17:55
то, что у у нас медицина никакая это давно известно, но то что сейчас происходит это уже не в какие рамки не укладывается.
Гость
27 апреля 2020, 19:00
Кто контролирует ,и как контролирует,врачей получающих большие доплаты от работы с коронавирусными,под 100.000.тыс.ну к примеру поступил ваш ,отец,муж,брат с признаками Орви,гриппа,простуды,ангины,без короны.И вдруг ,появляется ++ другой диагноз ?!!В суматохе это доказать сложно ...59 ру подготовьте пожалуйста материал ,есть ли контроль такой жизненноважной нам темы?спасибо.И ненадо кидаться моралистам ,сейчас все возможно ,кому- *война кому -бизнес.
Гость
27 апреля 2020, 18:14
"Пришла какая-то тетя без маски, посмотрела горло, послушала, выписку даже не посмотрела и ушла, — недовольна читательница. — Пришлось частным образом консультироваться с кардиологом по телефону"-Ну вот собственно и в этом вся наша распрекрасная и высококачественная и до опупения защищенная медицина(
Гость
27 апреля 2020, 18:16
Уже передергивать начинает от словосочетания :Минздрав ...сразу ассоциации с подвохом ,лживостью ,и некомпетентностью.
Гость
28 апреля 2020, 02:26
Странные врачи..Сдается мне, что не только проблема с клиническим мышлением, но , постоянное безденежье и страх , атрофировали способность реально оценивать ситуацию. Вначале, все они дрожали от страха и топали на любые мероприятия, на которые приказывал ходить гл.врач; потом, голосили, что их заставляют подписывать , теперь разучились продуктивно действовать в условиях инфекционных мероприятий. Эпидемиологию не изучали в вузе, а рекомендации , как действовать в условиях эпидемии, тоже пропустили? Самому сшить маску и купить защитный экран, надеть 2 пары перчаток - это сложно человеку с высш. образованием? Как сказал мед. психолог :"Основная масса людей плохо адаптирована. Это состояние внутреннего ребенка: за меня кто-то что-то должен решить, мне кто-то что-то должен организовать, желательно меня еще поддерживать в этом...." А отрицание опасность - сознание на уровне ясельной группы страусов?
Гость
27 апреля 2020, 19:37
У нас вон тут в Кудымкаре - сосед Юрик говорит, мол нет никакого коронувируса вообще ! придумано енто всё ! никто им не болеет из знакомых у него чё ! мол спецально врут, что бы потом ему люди из ФСБ чип ввели вакцинный и 5g интернетом его будут управлять как аватаром им ! сидит плюётся в интернете, шапку с фольги надел, злой ! хотел на Украину ехать жить да с блогером каким то познакомица со своим кумиром - Андреем Полтавой ! а так он блогера Комикадзе поклонник большой и блогера Саши Сотника, говорит отличные мужики ! Путёвые ! - он с ним в баню с удовольствием бы , а ему говорю, они енти мужик когда собираюца, подя в баню то наверное и не париться ходят чё
Гость