RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе По новому указу врио губернатора режим всеобщей самоизоляции в Прикамье действует до 11 мая. Что это значит?

По новому указу врио губернатора режим всеобщей самоизоляции в Прикамье действует до 11 мая. Что это значит?

Мы уточнили в оперштабе, зачем нужна была эта поправка

У домов и ТЦ сейчас больше машин, чем на дорогах

Сегодня, 1 мая, блогер Антон Толмачев обратил внимание на то, что в указе врио губернатора от 30 апреля срок действия режима всеобщей самоизоляции изменился. Если раньше в пунктах указа значилось «до особого распоряжения», то сейчас — «до 11 мая». То есть, если верить указу, с 12 мая в крае смогут работать все организации, алкоголь вновь будут продавать до 23:00, будут разрешены массовые мероприятия. Но это все же не так.

Как пояснил 59.RU источник в оперштабе, по сути, эта поправка пока не означает ничего — указ просто привели в соответствие с указом президента от 28 апреля, по которому «нерабочие дни» в России продлены до 11 мая. Ситуация до этого дня может измениться, «нерабочие дни», возможно, продлят, и тогда в указе появится новая дата.

За текущей ситуацией с коронавирусом и его влиянием на нашу жизнь мы наблюдаем в режиме ежедневных онлайн-трансляций. Трансляцию за сегодня можно почитать тут, за вчера, 30 апреля, — тут. Сегодня в крае выявили еще 24 зараженных, скончались трое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем