Здоровье Всё о коронавирусе Большинство — без симптомов: в оперштабе Прикамья рассказали подробности о новых заразившихся коронавирусом

Большинство — без симптомов: в оперштабе Прикамья рассказали подробности о новых заразившихся коронавирусом

Всего за минувшие сутки выявили 35 случаев

В больницах лечатся только 8 из 35 новых выявленных зараженных

В региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом рассказали подробности о новых выявленных зараженных. 8 из 35 новых пациентов имеют симптомы заболевания и лечатся в больницах. У большинства — 27 человек — симптомов коронавирусной инфекции нет. Они изолированы дома.

— Из 35 новых инфицированных — 20 мужчин, 15 женщин. Один прибыл из Москвы, остальные контактировали с заболевшими внутри региона, — рассказали в Роспотребнадзоре. — Младше 45 лет — 20 человека, 7 человек в возрасте 45–65 лет, 8 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц — под наблюдением специалистов.

Напомним, сегодня, 4 мая, в Пермском крае официально выявили еще 35 заболевших коронавирусной инфекцией. Таким образом, с начала пандемии COVID-19 заразились 630 жителей региона. 74 из них — медики. Ежедневный прирост составил 5,9%.

По данным краевого оперштаба на 10:30 4 мая, за весь период выздоровели 207 человек, 16 скончались. Сейчас проходят лечение 384 человека. У 372 из них коронавирус, у 12 — симптомы ОРВИ и пневмонии, но заражение пока не подтверждено. 225 человек с коронавирусом лечатся в больницах, остальные — на дому.

1565 человек изолированы на дому. Это люди с бессимптомным коронавирусом и те, кто контактировал с зараженными или вернулся из-за рубежа.

За сутки в лабораториях Пермского края провели 1440 исследований на коронавирусную инфекцию.

Всю свежую и актуальную информацию о ситуации с коронавирусом мы собираем в текстовой трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем