Здоровье Всё о коронавирусе В Пермском крае после праздников разрешат работу парикмахерских и салонов красоты

В Пермском крае после праздников разрешат работу парикмахерских и салонов красоты

Но при условии, что не будет новых вспышек коронавирусной инфекции

В салонах красоты введут жесткие требования безопасности 

Сегодня на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса обсуждался вопрос о работе салонов красоты. Члены оперштаба разрешили парикмахерским открыться, но при условии, что новых вспышек заболевания в регионе не будет.

— Ослаблять режим самоизоляции рано — ежедневный прирост инфицированных остается на уровне 6–7%, — сказал Дмитрий Махонин на заседании оперативного штаба. — При этом после консультаций с эпидемиологами мы понимаем, при каких условиях работа такого бизнеса допустима.

По словам главы региона, если не будет новых вспышек заболевания и ситуация останется стабильной, салоны смогут начать свою работу не позднее 11 мая.

При этом в салонах красоты и парикмахерских введут жесткие требования безопасности: каждому клиенту должны будут измерять температуру, дезинфицировать приборы, обслуживать по записи и интервалом не менее 20 минут в отдельном помещении.

Кроме того, сегодня на заседании оперативного штаба Дмитрий Махонин предложил разрешить межрегиональные автобусные перевозки с 6 мая.

Всю последнюю информацию о коронавирусе мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем