Здоровье Всё о коронавирусе Власти Прикамья рассказали, когда начнут работу детские сады и лагеря

Власти Прикамья рассказали, когда начнут работу детские сады и лагеря

Многим родителям надо выходить на работу, а малышей девать некуда

Пока работают только дежурные группы 

С 12 мая в Прикамье открываются парикмахерские, небольшие магазины и организации сферы услуг. Люди, которые выходят на работу после месяца самоизоляции, жалуются, что детские сады закрыты, а дежурных групп не хватает. Также многие родители интересуются, когда откроются детские лагеря. На вопросы отвечает замглавы администрации губернатора Прикамья Лев Гершанок.

— Полную работу детсадов никто и не закрывал, они работают в режиме дежурных групп. Сейчас увеличивается количество людей, которым разрешено работать, — соглашается Гершанок. — Соответственно, Минобр рассматривает вопрос об увеличении количества дежурных групп. Тут нет необходимости в корректировке нормативной базы, есть необходимость только в управленческом решении. На ближайших оперштабах мы этот вопрос обсудим.

Что касается открытия детских лагерей, то это будет зависеть от уровня заболеваемости коронавирусом. Сделать это будет возможно только на третьем этапе ослабления режима самоизоляции. Сейчас мы находимся на первом этапе. Если заболеваемость не снизится, то детские лагеря откроются с запозданием.

Сегодня зарегистрировано 28 новых зараженных. Накануне их было 10. Мы спросили у Роспотребнадзора, можно ли считать, что мы уже вышли на плато?

Более подробно о коронавирусе и самоизоляции в Прикамье читайте в нашем ежедневном онлайне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем