Здоровье Всё о коронавирусе По новому указу врио губернатора пермские магазины обязаны контролировать маски и перчатки на покупателях

По новому указу врио губернатора пермские магазины обязаны контролировать маски и перчатки на покупателях

Также покупатели должны стоять на расстоянии друг от друга

Здесь все правила соблюдены со стороны покупателя и продавца

Сегодня в указ врио губернатора об ограничениях во время самоизоляции внесли уточнения. В том числе они коснулись масочного режима.

Этим изменениям в указе посвящены два подпункта. Так, в пункте 10.7 указано: «При нахождении на рабочем месте обеспечить использование сотрудниками средств индивидуальной защиты (маски, перчатки)». То есть те группы людей, которые могут сейчас работать, должны это делать в масках и перчатках, которыми их обеспечит руководство.

Следующий пункт 10.8 — тоже об использовании средств защиты, но уже в магазинах и в организациях, оказывающих услуги населению: «При оказании услуг и реализации товаров физическими лицами обеспечить контроль использования указанными лицами СИЗ (маски, перчатки) и соблюдения социального дистанцирования при нахождении в торговом зале, ином месте оказания услуг». Это значит, что в лучшем случае вас могут попросить надеть маску и перчатки, в противном случае — могут не пустить в магазин, если у вас нет СИЗ. Ранее Минпромторг сообщал, что магазины вправе это делать.

Как меняется ситуация с коронавирусом и режимом самоизоляции в крае, мы можете узнать в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем