Здоровье Всё о коронавирусе Среди 53 новых зараженных коронавирусом в Прикамье есть один ребенок

Среди 53 новых зараженных коронавирусом в Прикамье есть один ребенок

32 человека находятся в больнице

За последние сутки в регионе выявили еще 53 зараженных 

За сутки в Прикамье коронавирусную инфекцию выявили еще у 53 человек: 32 человека с симптомами болезни проходят лечение в больнице, 21 — изолирован на дому, у него нет симптомов.

Из 53 новых инфицированных — 20 мужчин, 32 женщины, 1 ребёнок. Младше 45 лет — 21 человек, 12 человек в возрасте 45–65 лет, 19 человек старше 65 лет, сообщают в оперштабе. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.

— В течение последних дней количество подтвержденных случаев заболевания сохраняется на уровне около 50 человек за сутки, — рассказал главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Пермского края Кирилл Овчинников. — Я напоминаю, что режим самоизоляции на территории края до сих пор продолжается, а это означает, что нельзя забывать о мерах собственной безопасности: используйте СИЗ, дезинфицируйте руки и соблюдайте социальную дистанцию. Именно с вашей помощью мы сможем остановить распространение COVID-19 в нашем регионе.

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 1178. Ежесуточный прирост больных составил 4,7% — этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе, коэффициент заражаемости — 1,07.

Все самое важное о ситуации с коронавирусом в Прикамье мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем