Здоровье Всё о коронавирусе Один случай зафиксирован посмертно: подробности о новых зараженных COVID-19 в Прикамье

Один случай зафиксирован посмертно: подробности о новых зараженных COVID-19 в Прикамье

За последние сутки коронавирус выявили еще у 67 человек

Заболевшие находятся на лечении

В Пермском крае выявили 67 новых случаев заражения COVID-19: 38 человек проходят лечение в больницах, 28 — амбулаторно на дому под наблюдением врачей, 1 случай зафиксировано посмертно.

— Из 66 новых инфицированных — 20 мужчин, 38 женщин, 8 детей (5 мальчиков и 3 девочки). Среди взрослого населения: 25 человек младше 45 лет, 24 человека в возрасте 45–65 лет, 9 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц находится под наблюдением специалистов, — рассказали в оперштабе.

Также среди новых инфицированных зафиксирован 1 летальный исход. У 58-летней пациентки посмертно был обнаружен COVID-19, сообщают в оперштабе. Основной причиной смерти стало сопутствующее заболевание. Таким образом, на сегодня зафиксировано 30 летальных исходов пациентов от COVID-19. Еще 39 случаев смерти инфицированных — не от COVID-19.


Общее число зараженных в Пермском крае достигло 2202. Ежесуточный прирост больных составил 3,1% — этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе.

Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 0,96 (6 июня он был равен 0,88). Это один из важных показателей поэтапного снятия ограничений — для второго этапа он должен быть меньше 0,8.

Все самое важное о ситуации с коронавирусом в Перми и крае мы собираем в текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем