перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Как и где можно заразиться коронавирусом: 8 сценариев от эпидемиолога

12 июня 2020, 12:43
Да уже как с марта понятно, что заразиться можно везде, кроме глухой тайги без контактов с внешним миром.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 июня 2020, 11:17
в алкомаркетах вчера, перед закрытием, тож не было 1,5м. Сегодня, если б они работали, вчера бы не было плотных очередей, непонятное решение депутатов
Гость
12 июня 2020, 10:30
Они на автобусах не ездят, поэтому не знают ситуаций
Гость
9 мая 2021, 00:13
если человек заразившийся плюнул с окна дома- ведь люди внизу тоже млгут заразиться?
Гость
12 июня 2020, 10:24
Это всё верно, но это везде написано. А вот то ,что в аптеке Планета здоровья в Карусели, продают одноразовые маски, без герметичной упаковки, нигде не пишут. Но шанс заразиться от них большой. Неизвестно, через сколько заразных рук они прошли. А мы их надеваем на лицо. И то что их продают с занесением наших персональных данных, в их компьютер, от вируса не спасёт. И где же роспотребнадзор? Почему они не ограждают людей от болезни. Почему они не выполняют свои прямые обязанности? Почему у нас никто не за что не отвечает, кроме народа? Есть ведь должностные лица, которые обязаны спросить за бездействие с роспотребнадзора, закрыть аптеки , в которых распространяют заразу. С нашей стороны делается всё, но мы не сможем победить вирус, если со стороны соответствующих органов будет полное бездействие. То есть халатность и разгильдяйство.
Гость
12 июня 2020, 09:13
Губернатор, обратите внимание, если мы всё еще в карантине, так почему в автобусах все толпимся, никакой дистанции, есть мысли и возможность как обеспечить приславутые 1.5 м?
Гость
13 июня 2020, 00:55
Обидно , что пожилой человек сидел дома , соблюдал нормы изоляции, попал в больницу с инсультом и уже не вернулся из неё , врачи заразили ковидом ! Смерть с ковидом ! А шансы были на жизнь !
Гость
12 июня 2020, 13:43
Какая разница, руками потрогать ручку(перила...), потом поправить очки и получить шанс заражения или то же самое с перчатками? Ничего не меняется!
Гость
12 июня 2020, 10:44
Профессор Йорам Ласс, бывший глава министерства здравоохранения Израиля: – Люди всегда умирают и это очень печально. Вопрос в цене, которую мы готовы заплатить, чтобы сохранять прежний образ жизни. Каждый год в мире в ДТП гибнет более 1 миллиона 300 тысяч человек. Почему мы не запрещаем автомобили? Потому что это обрушит экономику и остановит прогресс. А прогресс за последние 100 лет дал человечеству увеличение продолжительности жизни в 2,5 раза. Медицинская цена коронавируса, напоминает цену, которую мы ежегодно платим за вирус сезонного гриппа. Мы все сочувствуем итальянцам, у которых умерло 13 155 человек (данные на 2 апреля), но напомню, что вирус гриппа ежегодно убивает в Италии 17 тысяч человек. Всеобщий карантин вызовет экономическую депрессию, которая убьет гораздо больше людей, чем вирус. Вскоре сократится поступление налогов, на которые существует здравоохранение, и те же самые старики будут умирать в больничных коридорах, потому что им не на что будет оказать помощь. Но это уже не будет никого волновать. Когда политики говорят, что ведут войну с коронавирусом, мне, как врачу, смешно. Потому что указы правительства не могут остановить вирус. Единственное, что останавливает вирус – это иммунитет. Лучший пример – история с пандемией свиного гриппа 2009 года, когда вирус победили, не закрывая планету на карантин. Я сторонник британской модели: изолировать пожилых лю
Гость
12 июня 2020, 21:18
Вот именно! Ультрафиолет убивает вирус, на свежем воздухе, в свободном пространстве риск заразиться минимальный! Но! Пермская власть закрыла пляжи, места отдыха, просторные ТЦ, набережную: сидите по душным помещениям, ездите в переполненных автобусах, толкайтесь в маленьких магазинчиках, тискайтесь на центральном рынке, где только брешут об обработке - ничего не обрабатывается, продавцы без масок, контакты тесные, неучтённых мигрантов тучи.
Гость
13 июня 2020, 23:43
А почему кондукторы в автобусах работают без МАСОК, в магазинах продавцы - без масок, торговые представители и мерчендайзеры обходят магазины - тоже без масок.. В аптеках маски продают без индивидуальной упаковки...
Гость
12 июня 2020, 11:27
Инфекция не новая, а старая. Слава богу не тяжелая, обычная орви. Кто не переболел раньше, переболеет позже. Смысла в истериках и в изоляциях с масками нет, как нет эпидемии. Цифры говорят нам об этом. Эпидемиолог обязан об этом знать!
Гость
12 июня 2020, 11:41
Жизнеспособные вирусы на поверхностях сохраняются считанные секунды. Нежизнеспособные дольше, но заразиться ими невозможно.