Здоровье Всё о коронавирусе Заболевших уже больше 2,5 тысячи, а в центре для престарелых вспышка: коротко о коронавирусе в Прикамье 12 июня

Заболевших уже больше 2,5 тысячи, а в центре для престарелых вспышка: коротко о коронавирусе в Прикамье 12 июня

Сводка главных новостей за день, связанных с COVID-19

Пациентов с признаками заболевания размещают в специализированных отделениях больниц 

За сутки в Прикамье диагностировали коронавирусную инфекцию у 72 человек. По информации краевого Минздрава, все они проходят лечение. 44 человека — в больницах, оставшиеся 28 — амбулаторно на дому под наблюдением врачей.

В числе новых инфицированных 30 мужчин, 41 женщина и 1 ребенок. Возраст последнего не уточняется, а из взрослых 28 человек младше 45 лет, 29 — в возрасте от 45 до 65 лет, 14 — старше 65 лет.

Всего с начала пандемии в регионе заразились 2506 человек. Коэффициент распространения коронавируса сегодня равен 1,27. Это высокий показатель: чтобы смягчить режим самоизоляции, он должен быть меньше 0,8.

В Пермском крае провели уже 150 тысяч тестов на коронавирус, 23 тысячи из них — медикам. Каждый день делают примерно по три тысячи тестов.

За сутки коронавирус подтвердился еще у восьми медицинских работников региона. Всего с начала пандемии — у 312 медиков.

Утром оперштаб сообщил, что коронавирусная инфекция стала причиной смерти двух пациентов — 71-летнего мужчины и 66-летней женщины. Днем появилась информация, что скончались два пациента краевой больницы имени Вагнера в Березниках — одному был 81, другому 51 год. У обоих были тяжелые сопутствующие заболевания. Причину их смерти устанавливают.

Тем временем вспышка коронавируса произошла в центре инвалидов и престарелых, расположенном в Добрянском районе. По информации источника 59.RU, тесты на COVID-19 там сделали 85 человек, у большинства результаты оказались положительными. Предположительно, одной из первых заразилась сиделка — у ее мужа положительный анализ на коронавирусную инфекцию. Региональный Минздрав сообщил, что временно приостанавливает в геронтопсихологическом центре прием и выписку пациентов.

А в Добрянской районной больнице закрыли на карантин хирургическое отделение. Коронавирусную инфекцию диагностировали у одного из врачей. Коллеги заболевшего и его пациенты переведены в обсервацию, за их состоянием следят врачи.

О ситуации вокруг коронавируса мы рассказываем в онлайн-трансляции. А как сегодня поздравляли медиков, смотрите в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем