Здоровье Ситуация с коронавирусом в Прикамье по дням онлайн-трансляция Центр для престарелых и инвалидов под Пермью закрыли на карантин. Там вспышка коронавируса

Центр для престарелых и инвалидов под Пермью закрыли на карантин. Там вспышка коронавируса

В Прикамье сегодня перешли рубеж в 2,5 тысячи зараженных

Сегодня, 12 июня, в Пермском крае 72-й день самоизоляции, день рождения Перми и День России. Поэтому наш онлайн будет еще и о том, как отмечают эти праздники в условиях самоизоляции. Массовых гуляний не планируется. Будут онлайн-мероприятия и немногочисленные уличные концерты для врачей.

Призываем вас быть осторожными на улице — надевайте маску и перчатки в общественных местах.

Вчера в Пермском крае выявили 74 новых инфицированных. В Губахе сейчас находятся 19 зараженных граждан Туркменистана.

Онлайн-трансляцию за вчерашний день можно прочитать по ссылке. А дайджест главных событий в нашей сборке — тут всё очень коротко.

Еще 44 пациента с коронавирусом умерли в Москве за сутки, общее число погибших в столице достигло 3 231.

Жара начнется, коронавирус уйдет? Нет. Об этом заявил глава Минздрава России. Оказывается, в жару активность вируса не снижается.

Министр также рассказал, стоит ли планировать отпуск внутри страны на это лето.

— До сих пор нам не удалось обнаружить живой вирус в грудном молоке, поэтому риск передачи вируса от матери к ребенку до сих пор не установлен, — заявил эксперт ВОЗ.

А это, пожалуй, лучшее поздравление Перми и пермякам с Днем города. 

Смирный и друзья. Кама. 

Привет!

А мы всё не можем насмотреться на фотографии нашего Тимофей Калмакова с концерта для врачей. Полный фоторепортаж ищите по ссылке.

К поздравлениям присоединяются и трудовые коллективы. Так, большой и дружный коллектив «ГалоПолимер Пермь» поздравляет всех жителей Перми с Днем города и Днем России!

— Пермь бережно хранит память о событиях, эмоциях. И у каждого из нас — своя Пермь. Кто-то здесь родился и вырос, кто-то нашёл здесь мечту, кто-то приехал сюда и остался, влюбившись в наш уникальный город. Неизменным остаётся одно — мы все любим наш город, гордимся его многолетней историей и традициями, восхищаемся его красотой, самобытностью, уникальным сочетанием красивой природы и мощной промышленности. От всей души желаем родному городу расти и развиваться, а жителям и гостям Перми — крепкого здоровья, благополучия, счастья, процветания и успехов во всех начинаниях, — говорят представители завода. 

Олимпийский чемпион, фигурист и пермяк Максим Траньков поздравил всех с Днем России и, конечно же, не забыл про родную Пермь. И вас, Максим, с праздником! 

Онлайн-подарок ко Дню города от Теодора Курентзиса и Дягилевского фестиваля — ретроспектива спектаклей с 2011 года. Покажут даже то, что раньше показать не могли из-за авторских прав. Сейчас с авторами договорились. 

Спешите смотреть уникальные спектакли и концерты в группе во «ВКонтакте» и на YouTube-канале Пермского театра оперы и балета. 

Например, прямо сейчас идет концерт ансамбля Le Poème Harmonique c участием хора musicAeterna. 

Видео: Пермский театр оперы и балета

Ко Дню города создали онлайн-игру, с помощью которой жители смогут проверить знания о Перми. А в финале их ждет необычное поздравление. 

Пройти игру можно на сайте Тайныбольшогогорода.рф (12+).


Это викторина и интерактивная прогулка. Вам придется вспомнить истории известных зданий и легенды, связанные с ними. Где находится могила «проклятой дочери» и в каком из зданий располагался известный трактир с играющими арфистками? 

За каждый правильный ответ игрок получает золотую монету, собрав достаточное количество которых, получает поздравление-сюрприз. 

Влюбленные за время самоизоляции соскучились и по друг другу, и по свиданиям. И при первой возможности бегут навстречу друг другу. Наши коллеги из NGS55.RU показали, как может выглядеть свидание сейчас, в это непростое время. Это очень мило, посмотрите больше фотографий здесь.

В оперштабе сообщают, что закрыли «Пермский геронтопсихиатрический центр» в селе Перемском на карантин. Сейчас под наблюдением находятся 14 сотрудников и 70 пациентов. 

— У одного из пациентов, ранее доставленного в Пермь с пневмонией, была выявлена коронавирусная инфекция по итогам обязательного анализа на COVID-19, — пояснили в оперштабе. — Сейчас определен круг контактных лиц.

В доме престарелых 67 зараженных

Вспышка коронавируса в Прикамье среди самых уязвимых — в доме престарелых Добрянского района, сообщает источник 59.RU. В Минздраве подтвердили, что сейчас проводят проверку в геронтологическом центре, но о количестве зараженных не говорят.

Предположительно одной из первых заразилась сотрудница.

И еще немного фото с акции «Спасибо врачам». Не хочется брюзжать, но порой возникает вопрос — где маски и перчатки?

В этой же больнице в Березниках, о которой был наш предыдущий пост, сегодня прошла акция «Спасибо врачам».

Перед медиками и пациентами выступали артисты Культурно-делового центра Березников.

Видео: КБ им. Вагнера
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем