перейти к публикации
64 комментария к публикации

Повлиял очаг в доме престарелых: подробности о 107 зараженных COVID-19 в Прикамье

14 июня 2020, 12:58
Гость
14 июня 2020, 15:53
Пока вакцины не будет это всё так и будет продолжаться. Понятно что ни маски, ни перчатки не помогают. И носить их целый день да ещё на жаре никто не будет.
Гость
14 июня 2020, 16:26
И никто не думает, что нервотрёпка с самоизоляцией убивает иммунитет.
Гость
14 июня 2020, 22:15
Не верю в статистику хватит пудрить нам мозги дайте жить спокойно
Гость
14 июня 2020, 17:13
Зае (надоели, в общем)!!!
14 июня 2020, 13:17
Не нужен ваш второй этап снятия самоизоляции! Первый лучше отменяйте!
Гость
14 июня 2020, 17:16
У нас как то странно, посещение больных запрещено, типа карантин. А весь мед персонал свободно входит и выходит, и свободно заразу приносит. Как и в данном случае. В чём смысл такого "карантина"?
Гость
14 июня 2020, 14:08
Когда заражалось по 1-5 человек с учетом бессимптомных объявили выходные, сейчас по 100 человек без учета бессимптомных и люди гуляют без масок, в автобусах ездят и кашляют... Чевой происходит?
Гость
14 июня 2020, 20:38
Мы по факту перешли на шведско—белорусский вариант борьбы с коронавирусом. Начальники себя лечить похоже научились, а остальные , как сказал добрый доктор мясников — кому положено тот поправится кому не положено помрет (или наоборот)
Гость
14 июня 2020, 21:14
Нет обработки улиц ,подъездов, парков. В городе нечего не делается поэтому численность растет. Первое время что то пытались обработать а потом все стало наплевать.
Гость
14 июня 2020, 17:45
Что же,видимо пандемия продолжает нарастатъ,ни о каких выходах на плато нет никакой речи
Гость
14 июня 2020, 13:10
у нас только одни очаги влияют на цифры и все
Гость
14 июня 2020, 22:46
Информация подробная,надо понимать,что не лето пришло,а эпидемия продолжается,надо не пренебрегать правилам поведения,вести себя разумно,народ никому не нужен
Гость
15 июня 2020, 00:47
Больше пересадок по новой маршрутной сети - больше контактов, больше поражений!
Гость
14 июня 2020, 20:40
Не нужно писать общее количество заражённых, нужно писать количество больных. Чтобы не было паники. Кто-то вылечился, кто-то умер, простите, писать нужно по факту больных.
Гость
14 июня 2020, 13:51
Сколько конкретно в доме престарелых? Как то страшно уже становится. И когда же это всё закончится ?
Гость
14 июня 2020, 16:19
При такой эпид. обстановке вообще въезд с других регионов не желателен, да и выезд на отдых тоже. Конечно сейчас многие набросятся на меня с критикой, но если хорошо подумать, то какие лагеря отдыха? дети ведь не сами по себе там будут. Там тоже будет обслуживающий персонал из числа взрослых. При нормальной обстановке в лагерях случались часто вспышки кишечных инфекций и всего прочего, а сейчас вообще всё серьёзнее. И вообще не понятно что предпринимает Минздрав, кроме служебных расследований?
Гость
15 июня 2020, 07:18
Численность растёт из-за того что все раслабились
Гость
15 июня 2020, 08:54
Конечно, я слышала на каждого "заболевшего " выделяется по 200 тыс, вот, если прекратят выделять, то и "заболевших" не будет.... И ещё и родственникам умерших от других заболеваний деньги за диагноз : " короновирус" в похоронке, деньги предлагают... Заговор!? Лично я не верю ни в какую пандемию... От вирусного минингита и пневмонии больше людей умирают... В микрорайоне Ива ""заболела" сотрудница магазина, показал тест, потом, тот же тест ничего не показал, а диагноз был поставлен и вошёл в статистику!!!
Гость
15 июня 2020, 09:24
К этому вирусу все приписывают и простуды и ОРВИ и т.д и т.п
Гость
15 июня 2020, 16:27
кроме Китая есть и другие страны, в которых носили маски и перчатки, следовали рекомендациям, а не гуляли толпами по улицам и не дышали друг на друга в транспорте. и теперь выходят из изоляции. Австрия, Германия, Черногория и тд... информация в свободном доступе, кто захочет, найдет
Гость
14 июня 2020, 14:35
Нескоро всё закончится, в местах замкнутого содержания пациентов очаги заражения периодически возникать будут, ни с даунов, ни с престарелых спросу нет, да и персонал слабо осознаёт опасность ситуации. Вводят самоизоляцию, когда уже очаг возник, а надо, пока ещё нет заразившихся, да и санитария в психоневрологических интернатах и домах престарелых оставляет желать лучшего, персонал то весь лет двадцать назад оптимизировали. Пара предпенсионерок, они же уборщицы, они же и нянечки с хлорамином да хозяйственным мылом ситуацию не спасут. Такую же ситуацию надо ожидать и от детских летних учреждений, не стоит рисковать ребёнком, чтобы отдохнуть от него пару недель. И, увы, все эти случаи могут быть причиной для продления самоизоляции.
Гость
15 июня 2020, 09:49
У нас в чайковском тоже нигде не видно обработки ни на улицах ,ни вдомах подьездах ,и люди уже не ходят в масках
Гость
15 июня 2020, 12:11
В большинстве автобусов кондуктор и водитель без маски и перчаток.
Гость
14 июня 2020, 14:15
Будет ужесточение режима