перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Заболеваемость пневмонией в Пермском крае увеличилась в 1,3 раза

30 июля 2020, 16:58
Гость
30 июля 2020, 17:38
Так конечно по остальным болезням показатели снизились.... Приема в поликлиниках не было, врачей домой не дозваться. Кабинеты диагностики все не работали. Так как другие диагнозы возрастут? На всех наплевали и растерли.
30 июля 2020, 17:31
Всё таки пневмония или корона вирус? Или это одно и тоже?
30 июля 2020, 17:31
По смертности опубликуйте статистику в июне, июле и сравнение с прошлыми годами!
Гость
30 июля 2020, 22:53
Скажите спасибо ношению масок и сидению по домам.
Гость
30 июля 2020, 23:40
Пульмонологи сразу предупреждали, что ношение масок будет способствовать росту лёгочных заболеваний, в том числе пневмоний разного происхождения.
Гость
31 июля 2020, 10:50
"снижение заболеваемости острыми кишечными инфекциями и сальмонеллезом — в 1,4 раза, а также гепатитами — в 2,7 раза" - так и по дизентерии заболеваемость резко снизилась, и по пищевым отравлениям, просто стали в разы чаще мыть руки. Про ковид уже с экрана открытым текстом говорят, что минимум 90% заразившихся им переболели, даже не заметив, а у 30% россиян к нему вообще врождённый иммунитет. Но это же тогда получается, что и гарант. и губернаторы по собственной глупости людей на самоизоляции держат, уничтожая попутно экономику страны.
Гость
31 июля 2020, 01:35
Маски приведут не только к пневмониям, вообще увеличатся заболевания легочной системы, сердечно-сосудистые, аллергии и дерматиты. Недостаток кислорода даром не проходит + малоподвижный образ жизни в самоизоляции хорошо нам аукнутся.
Гость
31 июля 2020, 03:14
Фурункулёзы в носу сейчас участились - следствие ношения масок.
Гость
31 июля 2020, 12:01
Снижение заболеваемости других болезней, потому что люди не обращались за помощью, а болели и умирали дома! А тех, кто обращался, не принимали в больницах, так что сидели и болели дома, их случаи не были зарегистрированы.
Гость
31 июля 2020, 12:20
Важна статистике по бактериальной пневмонии и по вирусной. Все в одну кучу безграмотно.
Гость
30 июля 2020, 18:53
там же по русски, от пневмонии. Восспаление легких может быть вызвано множеством болячек, втемяшили себе короновирус и вот результат борьбы...
Гость
30 июля 2020, 19:59
Ну наконец то дождались, сто все же пневмония, а то Ковид, ковид...
Гость
30 июля 2020, 21:20
Ну она же в статистику ковид не входит?
Гость
31 июля 2020, 12:29
Ещё в моду не вошло детей ковидами и пандемиями называть? А то одни банальные жаклин да лука
Гость
30 июля 2020, 20:03
Домишко к домишку пристраивают.И соответственно увеличиваться все это будет.