RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Детская выездная поликлиника Прикамья вернулась к работе

Детская выездная поликлиника Прикамья вернулась к работе

Но принимают детей, которые не контактировали с зараженными COVID-19 последние две недели

Врачи, пациенты и их родители должны на прием надевать маски

Детская выездная поликлиника Пермского края снова начала работать. В условиях пандемии из-за обязательной дезинфекции кабинета и всех поверхностей после каждого пациента количество приемов в смену сократилось с 20 до 15. Все специалисты работают в СИЗ, пациенты и их родители должны соблюдать масочный режим, каждый кабинет оснащен рециркулятором для обеззараживания воздуха.

Вчера бригада из трех врачей консультативно-диагностической поликлиники выезжала в Суксунский городской округ. В ее составе работали аллерголог-иммунолог, ортопед и кардиолог. 44 ребенка получили консультации узких специалистов. Одно из условий, чтобы ребенка могли принять: он не должен быть контактным с больным коронавирусом последние 14 дней.

— Мы мобилизовали все имеющиеся у клиники ресурсы для организации работы выездной поликлиники в новых условиях, перерыв в работе выявил потребность в очных консультациях специалистов краевой поликлиники в территориях, — сообщила заведующая консультативной поликлиникой Краевой детской клинической больницы Юлия Богоявленская. — Медпомощь продолжает оказываться и онлайн. Объемы телемедицинских консультаций с мая увеличились в 2,5 раза: в июне проведено почти 1200 таких консультаций, из которых 888 провели сотрудники амбулаторно-поликлинического звена.

На следующей неделе состоится выезд в Еловский округ. Всего до конца года узкие специалисты проведут консультации в 13 территориях Прикамья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем