Почему заражаемость COVID-19 высокая, а режим самоизоляции в Прикамье сняли? Отвечает член оперштаба и эпидемиолог
6 августа 2020, 16:28
Гость
6 августа 2020, 18:14
закрыты границы, торговые центры, парки, выписывают штрафы, в мире паника... оказывается коронавирус это тоже самое ОРВИ
Гость
6 августа 2020, 18:36
скоро сентябрь. выборы.
Гость
6 августа 2020, 19:26
воздушно-капельный механизм на улице практически не работает. Напрашивается вопрос:Почему тогда штрафовали за не ношение масок на улице, если вирус на улице безопасен?С каждым разом смешнее и смешнее читать бред оперштаба. Посмотрим что будет осенью, после выборов. Что потом писать будут. И ещё интересно, от ОРВИ прививки не делают, а тут вакцину изобретают.
Гость
6 августа 2020, 17:15
ВЫБОРЫ!!!... на носу, вот и вся причина
Гость
6 августа 2020, 17:10
Не убедили
Гость
6 августа 2020, 23:39
До выборов это будет называться ОРВИ. Ну а после вернут прежнее название...
Гость
7 августа 2020, 07:54
Один «специалист» по короновирусу здесь нас уже учил шить маски из трусов, пока сам не сбежал в нерезиновую. Сейчас нового «специалиста» слушаем.
Гость
6 августа 2020, 17:59
А может уважаемые объяснят такую значительную разницу по числу умерших в Перми и в соседних регионах?
Гость
6 августа 2020, 19:27
Классическая поговорка :кто такой посол. Ответ - это человек посланный зарубеж врать на благо своей родины.
Вот и все.
Гость
7 августа 2020, 01:30
Конечно сободных акоек будет больше! Если тяжелобольные не могут дождаться ни скорой, ни терпевта. Тест надо о вылавливать. Пишут какую то чушь в. Читать противно эту
Гость
7 августа 2020, 09:24
Почему для 65 и старше такая дискриминация? Или от них просто хотят избавиться: повод на сокращение... Да иной 65-летний здоровее молодого! Просто ограничения для 65 и старше - это оскорбление, а не забота
Гость
6 августа 2020, 18:52
" Коронавирус — это ОРВИ, и передается он воздушно-капельным путем. Передаваться он будет до тех пор, пока наше население не приобретет иммунитет,"- проснулись ,это ещё в апреле было известно!!!
В Европе беспрецедентный уровень заражений!
И сравните качество населения в Европе и в России??
Нет и не было предпосылок к снятию самоизоляции, кроме возможного дефолта.
Гость
6 августа 2020, 16:42
Почему тогда дети в школах будут нахожится без масок, по словам Р.Кассиной?
Гость
6 августа 2020, 18:46
Более убедительно было бы посмотреть на математическую модель с теми или иными действиями. Для программистов недостаточно сведений за 4.5 месяца? Сказали бы: "Ребята, если вы добровольно откажетесь или ограничете посещение общественных пространств, то будет то-то, а в доугом случае будет вот так, выбор за вами!" Может быть люди поверили бы, прозрели!!!
Гость
6 августа 2020, 19:29
Бани откройте!!!
Гость
6 августа 2020, 17:38
Люди мрут каждый день, зато СТАБИЛЬНО.
Никакого доверия этой власти.
Гость
6 августа 2020, 22:50
Койки освобождаются при условии, что людей дома лечат. Причём врачей пинком приходится гнать( а то у вас пневмония, мы к вам не придём и в больницу нельзя). Приём по телефону. Это опять ноу хау. И смешно лечить вирусную пневмонию антибиотиками( мне кажется, сейчас уже все знают, что антибиотики лечат бактериальные инфекции). А если у человека нет температуры или она держалась сутки , но есть потеря обоняния и вкуса , слабость- вы здоровы ходите на работу(при этом один из членов семьи лечится дома от Ковидной пневмонии), у вас же нет кашля и температуры. Или ещё интереснее , при положительном тесте ставят бронхит и лечат от бронхита, но при этом сидите дома , вам ещё 2 раза тест сдавать. При таком отношении Минздрава ( даже не врачей, они люди подневольные) к людям , смысла нет и не было вообще в такой самоизоляции.
Гость
7 августа 2020, 12:37
О каких койках может идти речь, если больше половины ковидных лечатся дома. Брошенны люди на произвол судьбы, ни врачей не дозовешься, ни какой-то конкретной помощи, тесты и те не делают как положено. У тех, у кого тест положительный, но состояние не тяжёлое, заставляют сидеть дома и лечиться чем попало, то есть по сути снимать симптомы. А в больницах на койках у нас лежат одни блатные, и лечение получают за денежки какое положено и ивл в случае чего подключат.
Гость
7 августа 2020, 13:03
Все, имевшие отношение к введению этого дурорежима, должны быть отданы под суд и получить реальные сроки!
Гость
6 августа 2020, 21:02
Почему госучреждения не работают они что не знают о снятии самоизоляции???
Гость
6 августа 2020, 23:11
Мнн непонятен спич жебелева- что значит режим де факто был снят 12 мая?? И вообще, остальное полный сумбур и бессмыслица
Гость
6 августа 2020, 22:50
Очередная брехня привластьимущих. Где же они были когда вводились все эти драконовские меры с истерией как перед апокалипсисом!? И зачем были нужны перчатки при передачи воздушно-капельным путем? Не суй грязные руки в рот и все, так это всегда было есть и будет. Выборы на носу вот и забегали.
А вот почему после псевдо опроса о поправках в конституцию резко подскочили цены на газ (15-20%) даже ФАС молчит.
В общем ничего нового, имеют нас как хотят, а в уши мочу льют всякие псевдоспециалисты.
Грустно :-(
Гость
6 августа 2020, 17:10
Носил я маску в жару в зданиии, теперь в носу тухлятиной пахнет, оно того разве стоило?? Нет, конечно...
Гость
6 августа 2020, 19:23
давно уже доказано, что вирус так или иначе всех настигнет!!! В той или иной форме.
Ни кого он не обойдет стороной! Это не возможно!!
Гость
7 августа 2020, 00:40
Абсолютно согласна, что нет смысла в этом режиме самоизоляции, вирусы всегда были и будут, надо иммунитет развивать, а значит больше находиться на улице!!!!!
Гость
6 августа 2020, 22:47
Почему заражаемость COVID-19 высокая, а режим самоизоляции в Прикамье сняли? - потому что скоро выборы)))))))))
Гость
7 августа 2020, 22:30
Самый дешевый способ победить ковид-это когда большенство ПЕРЕБОЛЕЕТ (кому больше повезет, а часть населения....), т.е. сами ищите возможность тестировпться, приобретать лекарства. Сколько слуги народа съэкономят только на тестах!!!! Имунитет формируется после болезни! Только больше инфоомации поступает,что вирус мутирует, и какой будет осенью, никто не скажет,
создали вакцину, да еще и первые! Только прививаться то во время эпидемии НЕЛЬЗЯ. КАК ДОБРОВОЛЬНО ВВОДИТЬ ЧТО-ТО , ЕСЛИ НЕ ВЫДЕРЖАН СТРОГИЙ РЕЖИМ ИЗОЛЯЦИИ 14-21 ДЕНЬ!
ВАКЦИНА НЕ ЛЕЧИТ, дает в лёгкой степени как бы переболеть.....
Гость
8 августа 2020, 11:34
Правильно говорит Ирина Викторовна носить маску на улице не имеет смысла. Никогда не понимал стадо которое носит их на улице- это бред!
Гость
6 августа 2020, 17:04
Летальность от коронавируса в Прикамье около 5 %, и она никак не зависит от наличия иммунитета, а от восприимчивости отдельных людей к вирусу (как аллергия на какое-нибудь лекарство). Если нас устраивает, что в день в крае выявляется 70 заболевших, значит нас устраивает, что каждый день будет умирать 3-4 человека. Эту цену наши власти готовы платить за то, чтобы здоровые молодые и сильные не мучались ради спасения каких-то там больных старых и слабых.
Гость
6 августа 2020, 19:28
Как заявляет Хабаровский губернатор, самый надёжный способ не болеть — укреплять иммунитет, а этому способствует сауна. Как доказали учёные, высокая температура наиболее эффективно уничтожает вирус.
Гость
6 августа 2020, 22:43
ограничения сняли, чтобы с имитировать начало учебной кампании. Ну ,согласитесь, нелогично в период самоизоляции звать школьников на линейки. Поэтому, несмотря на "стабильность" - 70 в день и 5-6 в день, за 3 недели до осени сняли какие-то ограничения. Мне интересно, директора школ своих-то детей в школы поведут?
Гость
7 августа 2020, 21:56
Совсем что ли народ за дебилов держат????😪
Гость
8 августа 2020, 01:31
Грядёт шизофрения с масками. Уже началась в других странах.
Гость
8 августа 2020, 02:56
Инсценировка катастрофы, выдуманные цифры!
Гость
8 августа 2020, 10:07
Ой,как смешно слушать этот бред!дескать мы тут уже самоизоляции сняли,только в постановлении забыли указать!! А как быть с теми штрафами которые наложили на народ с 12 мая? В больницах завал,врачи не успевают выезжать на дом к больным,лечат отвратительно,сами не знают какие лекарства назначать.Да ещё и статистику искажают, диагноз ковид не ставят-орви, бронхит,внебольничную пневмония.Что дальше у нас будет,если на выборах махонины выберутся?
Гость
8 августа 2020, 19:42
Что такое противоэпидемичевания это наверное самое длинное слово?
Гость
8 августа 2020, 22:28
Сделайте скрин этого "радостного поста"
Через месяц ровно начнут писать совершенно противоположное и "закроют" нас до Новогодних каникул!!!
Здоровья вам и всем вашим близким!!!
Гость
9 августа 2020, 12:56
Нечего было медицину до плинтуса доводить!
Гость
10 августа 2020, 13:26
всё сделали правильно, а то достал уже
этот карантин.Вот бы ещё сняли карантин в домах престарелых, а то уже какую вахту работаем-сил нет.Надоел такой режем работы! Убирайте эти вахты к лешему!
Гость
6 августа 2020, 19:58
Похоже у Самоизолированного сегодня выходной, день зп отмечает, или окончание контракта на комментирование настигло его?
Гость
6 августа 2020, 17:48
Пермячи, а что за герб висит на многоэтажке? Неужели старый, советский? Здорово!
Гость
6 августа 2020, 22:00
Испанские вирусологи из Высшего совета по научным исследованиям Королевства (CSIC) изучили возможность распространения новой коронавирусной инфекции в бассейнах, а также в морях и других местах для купания.
Исследователи заметили, что пары, образующиеся в спа-салоне или лечебном водном учреждении, будут иметь те же дезинфекционные характеристики, что и купальные воды, а потому риск заразиться в них остается малым. Кроме того, в саунах и паровых банях поддерживается температура выше 60 градусов, что также губительно для вируса, отметили в документе, опубликованном по итогам исследования.
В исследовании принимали участие эксперты Центра Почвоведения и Прикладной Биологии, Института Науки Материалов, Института Морских Исследований, а также Института Агрохимии и Технологии Питания, Института Диагностики и Экологического Исследования Воды.
Но Пермский Роспотребнадзор и оперштаб имеют самостийный взгляд на вирус.
Гость
7 августа 2020, 08:59
Госпоже фельдблум надобно знать, что сейчас уже всему миру известны иссоедования, что передача возможна воздушным путем, без капельного, ВОЗ уже это признала, а это значит возможна передача просто по воздуху
Гость
7 августа 2020, 17:36
Чо вы копья-то ломаете? Из Москвы пришел приказ - выполняйте, холопы.
Гость
6 августа 2020, 22:42
Если кратко и без воды сдохните все мы единорасты нашли покупателей на эту территорию!
Гость
7 августа 2020, 02:49
Судя по тому, как завинчивают гайки в других странах, нам придётся трудно, но русские не сдаются!
Гость
8 августа 2020, 00:15
Шоу должно продолжаться.
Гость
8 августа 2020, 01:28
Инфо из школы - ДО будет в октябре. Проходим курсы. Это не пермский край (соседний). Делайте выводы. Всё уже за нас решено.
Гость
8 августа 2020, 18:42
Когда под суд народного трибунала пойдут за геноцид , будут там кукарекать, а нас то за шо?
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
ю-в.
747мм 75%Почему заражаемость COVID-19 высокая, а режим самоизоляции в Прикамье сняли? Отвечает член оперштаба и эпидемиолог