Здоровье Всё о коронавирусе Пермский край на первом месте в ПФО по смертности от коронавируса

Пермский край на первом месте в ПФО по смертности от коронавируса

У нас этот показатель в полтора раза выше среднего по России и, например, в восемь раз выше, чем в Башкирии

В соседней Свердловской области — 1,92%

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом сравнил смертность от новой инфекции в разных регионах России. По данным ИЦМ, в Пермском крае процент смертности в полтора раза выше, чем в среднем по стране. В Приволжском федеральном округе Прикамье по этому показателю на первом месте.

Так, в Пермском крае уровень смертности от COVID-19 равен 2,72% по отношению ко всем зараженным. Средний по России — 1,75%, а по Приволжскому федеральному округу — 1,21%.

На сегодняшний день в Пермском крае именно от коронавируса скончались 230 человек. А всего заразились 8454 человека. В эту статистику умерших не вошли пациенты с COVID-19, которые скончались от сопутствующих причин. Чаще всего такими становятся онкология и сердечно-сосудистые заболевания.

Например, за последние сутки зарегистрировано 60 новых случаев заражения и три новые смерти от коронавируса.

Для сравнения данные по соседним регионам. Кировская область — 1,42%, Удмуртия — 1,48%. А, например, в Башкирии процент смертности всего 0,37% — это ниже всего в ПФО. В Саратовской области — 0,63%.

А по стране самый высокий процент смертности в Санкт-Петербурге — 6,7%. На втором месте Дагестан — 4,38%. В Москве этот уровень — 1,76%.

Ситуацию с высокой смертностью от коронавируса мы попросили прокомментировать Минздрав Пермского края. Как только получим ответ, мы его опубликуем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем