Я контактировал с человеком с симптомами COVID-19, но ему не хотят подтверждать диагноз тестом. А что делать мне?
30 сентября 2020, 08:00
Гость
30 сентября 2020, 08:21
Главное, чтобы не случилось перегрузки стационаров. ДА????
А я всегда думала, что главное - это ВЫЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ!!! А тут стационары перегружать больными нельзя, КТ - перегружать нельзя, лаборатории перегружать нельзя..
Ничего не делать . COVID это бурная реакция СМИ на обычную простуду !! Вы болели когда нибудь орви ?
Гость
30 сентября 2020, 10:38
Ха-ха. У меня температура, вызываю врача, он не приезжает. Пропало обоняние, вызываю врача, мне говорят иди в больницу. Прихожу мне говорят, ты зачем на работе сказал, что у тебя обоняние пропало, работать, что-ли не охота. Тест мы вам делать не будем, у нас их нет, но если вы хотите сдайте за свой счёт. А так посидите дом недельку, всё пройдёт, через неделю приходите.
Гость
30 сентября 2020, 08:34
Вот оно что! А я-то, наивная, смотрю, у нас заболеваемость не сильно растет! А все, оказывается, из-за нежелания нагружать стационары и лаборатории! Так и победим! Зачем нам вакцины какие-то?
Гость
30 сентября 2020, 08:46
Ну вот, хоть кто-то правду сказал вслух... Хотя почти все население и так понимало почему в Перми так мало заболевших в отличии от соседей.👍
Гость
30 сентября 2020, 09:27
А на каком основании лица, контактировавшие с заболевшими ОРВИ, у которых не поставлен диагноз «коронавирусная инфекция», должны не ходить на работу/школу?! Кто им даст больничный, если нет официального постановления?! Или такие граждане должны брать 2-х недельный отпуск без содержания?
Гость
30 сентября 2020, 09:32
Ну наконец-то они признали, что «курс лекарств - по одному и тому же протоколу».
Гость
30 сентября 2020, 12:08
Спасение утопающих -дело рук самих утопающих. В проблемах "оптимизированного" здравоохранения с недостатком коечного фонда, тестов, оборудования и т.д. виновато население. Все, занавес....
Гость
30 сентября 2020, 14:41
Теперь понятно, почему мой родственник неожиданно умер в реанимации. Освобождали стационары, чтобы те не были "перегружены", экономили лекарства..??
Гость
30 сентября 2020, 08:39
Разочаровываюсь в Жебелеве. Достиг попадания к « телу» и запел как они.
Гость
30 сентября 2020, 15:41
ПОЗОРИЩЕ!!! это называется оставили людей один на один с вирусом. Выживут самые крепкие, ну а остальные... Для чего тогда изначально устраивали весь этот цирк с самоизоляцией. С первого для и по сей день одна ложь. Всё, выборы прошли, конституцию обновили, а теперь государству до лампочки. Слов нет.
Гость
30 сентября 2020, 11:47
Вся проблема в страховой медицине. Ну не хотят они давать деньги поликлиникам и больницам. Жадные. Сидите дома и болейте, а в поликлинику только на диспансеризацию
Гость
30 сентября 2020, 14:02
Наконец-то нашелся чиновник, который взял на себя смелость сказать правду - количество тестов определяется наличием ресурсов, а не реальной потребностью. Этим он официально похоронил как ежедневную статистику, так и прочее словоблудие минздрава и роспотребнадзора. Респект ему и уважуха!
Гость
30 сентября 2020, 14:25
Что делать? Успокоиться наконец уже и жить дальше наверное.
Гость
30 сентября 2020, 20:20
Пока "наши" депутаты и правительство спокойно живут... будет всё только хуже и хуже. Хабаровск не поддержали, над Белоруссией посмеиваемся... так чего ждать от "доброго" царя?
Зачем только оперштаб создавали. Забили бы херов на Пермский край, авось население и выживет.
Гость
30 сентября 2020, 21:18
Что у нас пишут официальные люди? Это же маразм какой то. Если нет денег на тесты по Ковиду, то и Ковида у человека быть не может и заразиться он не может в транспорте, на работе и в других людных местах. Там же не возможно установить болеет кто то Ковидом или нет. Значит, если не общался с официально больным, то и уже бесплатного теста на Ковид не достоин, хотя тесты на Ковид, гриппы и прочие заразы входят в услуги по ОМС. КОГДА ЭТОТ ДУРДОМ ЗАКОНЧИТЬСЯ УЖЕ???!!!
Гость
1 октября 2020, 09:04
Итак, если вы контактировали - вы самоизолируйтесь, вызывайте врача, он приедет ("доктор едет-едет сквозь снежную равнину..."(Ф. В. Чистяков), когда сможет, и решит, лечить вас или нет, больничный вам незачем, но вы на работу не ходИте, и вообще никуда, сидите дома, ведь у вас всего лишь ОРВИ и лечить вас не будут, чтоб не загружать медслужбу, обязанную (по Конституции, так-то, даже не по Гиппократу) вас лечить... "Здесь нет противоречия!" (Д. С. Песков, если что - официальный рот сами знаете кого).
"Верной дорогой идете, товарищи!" (В. И Ульянов-Ленин)
Гость
30 сентября 2020, 11:28
Да за такие заявления официальных лиц нужно снимать с должности этих лиц.... Слов цензурных нет, что они делают
Гость
1 октября 2020, 00:25
У меня отец в больнице с подтвержденным диагнозом на ковид, а у мамы анализ не берут. постановления нет. Хотя она уже заболела. Это нормально?
Гость
30 сентября 2020, 17:34
Заявление господина чиновника очень странное и не полностью понятное. Случайно он не в отставку собрался?
Гость
2 октября 2020, 00:40
Месяц болею ковидом.
Я думаю, что ковидом.
Тесты на антитела показывают ковид.
КТ показывает поражение лёгких от ковида.
Два вызова скорой по ощущению что ВСЁ. Отказы в госпитализации.
А тест ПЦР, который из Перми 5 дней "везли" в лабораторию в Киров - отрицательный.
Соответственно, диагноз: ОРВИ, осложнённый двусторонней пневмонией.
Никаких изоляций.
Переболела вся семья, трое детей.
Ни у кого не брали не то что мазка, даже оак не брали.
Детей я оставил дома, а жена как только списали - бегом на работу, а не то увал по статье.
Вот такой карантин.
Гость
8 октября 2020, 09:38
В классе Ковид, дети на дистанционке, никто не звонил, не писал, не приходил, и, соответственно, тестов никаких, в школу после 2 недель дистанционки!!! (не изоляции) можно без справки!!! Ура!
Сейчас+4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как 0
3 м/c,
южн.
754мм 46%Я контактировал с человеком с симптомами COVID-19, но ему не хотят подтверждать диагноз тестом. А что делать мне?