Здоровье Всё о коронавирусе Оперштаб Прикамья продлил режим самоизоляции для людей старше 65 лет до 18 октября

Оперштаб Прикамья продлил режим самоизоляции для людей старше 65 лет до 18 октября

Также продолжат действовать ограничения на работу развлекательных центров

Пожилые люди по-прежнему могут ходить только до ближайших магазинов и аптек

На сегодняшнем оперштабе приняли решение о продлении до 18 октября режима самоизоляции для людей старше 65 лет и болеющих хроническими заболеваниями. Развлекательные центры пока тоже будут закрыты.

— По сравнению с первой неделей сентября, когда в среднем в сутки у нас был выявлен 61 заболевший, наблюдается прирост заболеваемости на треть, — отметил главный санитарный врач Прикамья Виталий Костарев. — Последние четыре дня число заболевших превышает 80 человек. Это связано в первую очередь с сезонностью, во-вторых, с объединением потоков детей и взрослых из-за начала учебного года, а также с пренебрежением средствами индивидуальной защиты на массовых мероприятиях и в общественном транспорте.

На заседании отметили рост заболеваемости среди представителей старшего поколения.

Также на оперштабе приняли решение еще на две недели ограничить проведение культурно-массовые мероприятий, посещение ночных клубов, детских развлекательных центров — они останутся закрыты.

На совещании еще раз отметили необходимость ужесточения масочного режима.

— Нужно выстраивать работу по соблюдению мер предосторожности, по дезинфекции, масочному режиму, — выступил Дмитрий Махонин. — Сейчас мы не говорим о возвращении тех ограничений, которые действовали в начале пандемии, но необходимо принять особые меры в сферах транспорта, ритейла, предприятий. Если население обслуживается без масок, то мы должны жестко на это реагировать. Предприниматели должны это понимать.

Документ вступит в силу с момента подписания.

Также на оперштабе рекомендовал переводить работников на удаленку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем