Здоровье Всё о коронавирусе От коронавируса скончался доцент кафедры горной электромеханики пермского политеха

От коронавируса скончался доцент кафедры горной электромеханики пермского политеха

Александр Пастухов почувствовал себя плохо 22 сентября, 28 сентября его госпитализировали

Александр Пастухов был доцентом кафедры горной электромеханики

В Перми от коронавируса скончался доцент кафедры горной электромеханики политехнического университета Александр Анатольевич Пастухов. Он заболел 22 сентября, 28 сентября его госпитализировали. Ему было 67 лет.

— 22 сентября отец пришёл в поликлинику с температурой и симптомами ОРВИ, так как в неотложке сказали, что не приедут, лучше пусть идет сам, — рассказал сын ученого Александр. — Ему назначили лечение, но не тест. Стало хуже. 28 сентября на скорой увезли на КТ. Оно показало 50% поражения легких. Оттуда сразу увезли на Никулина. Там сделали тест. Он оказался отрицательным. 7 октября сделали второй тест, он был положительным. 12 октября отец умер.

Семья пока не понимает, когда Александр Анатольевич заразился коронавирусом — до госпитализации или уже во время нахождения в больнице. По словам сына, в справке о смерти указано, что причинами летального исхода стали острая респираторная недостаточность, пневмония и подтвержденный COVID-19.

По информации с сайта вуза, Александр Анатольевич Пастухов имел звание кандидата технических наук и почти 22 года научно-педагогического стажа. Также он имел значительные достижения в спорте. В 1971 году он стал первым в Пермской области мастером спорта по вольной борьбе, а впоследствии и первым президентом федерации по этому виду спорта.

Ранее в Перми скончался декан электротехнического факультета ПНИПУ Александр Костыгов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем